На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Скрипаль - подонок, США - жертвы типичной ошибки империй: Цитаты Путина грозят стать афоризмами

Владимир Путин выступил на пленарном заседании второго Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Информация из первых уст.

Выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании второго Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» уже разобрали на цитаты.

Политологи, аналитики, экономисты... каждый в России, многие в мире, тиражируют те или иные ответы Путина на вопросы.

В том числе Путин ответил на заявления президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, которому крайне не нравятся текущие цены на нефть.

Последний неоднократно обвинял руководство ОПЕК в искусственном завышении цен на черное золото, требуя скорректировать стоимость бензина. Однако на Москву подобные угрозы не повлияли.

Самые цитируемые варианты тезисов Путина:

О санкциях

«Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее.

Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас».


О ценах на энергоресурсы

«Не нужно все время показывать пальцем на производителя энергетических ресурсов. Вы сами у себя разберитесь, какую вы проводите экономическую политику внутри страны и что вы делаете для того, чтобы нужный продукт до потребителя дошел по приемлемой для него цене, вот и все».

«Наш объем на европейском рынке - это примерно 34 процента российского газа. Много это или мало? Это не мало, но это не монополия».

«Если Европа будет покупать американский газ на 30 процентов дороже, чем наш, общая конкурентоспособность всей германской, в данном случае, экономики, сразу резко упадет. Это очевидный факт».

«Президент Трамп… считает, что эта цена высока. Но мне кажется, что он отчасти прав. Нас вполне устроит 65-70-75 долларов за баррель».

О «Северном потоке - 2»

«Между Россией и Европой такое расстояние, что оптимальным является поставка именно трубопроводного газа. И цена будет всегда конкурентоспособной, всегда. Это все специалисты понимают».

«"Северный поток - 2" - это чисто коммерческий проект, хочу это подчеркнуть, связанный с увеличением потребления энергии, в том числе и в Европе, и с падением собственной добычи в европейских странах. Нужно же где-то брать».

«Мы реализовали уже "Северный поток - 1", он отлично работает. Кстати говоря, объем поставок нашего газа в Европу постоянно растет. В прошлом году, дай бог памяти, было где-то, по-моему, 194 миллиарда кубов, в этом году уже будет 200 миллиардов кубов, может, даже больше».

О взаимоотношениях России и США

«Если ты хочешь найти виновника роста цен (на энергоресурсы - ред.), Дональд, тебе нужно посмотреться в зеркало. Это правда».

«Давайте мы будем говорить об энергетике, не втягивайте меня, пожалуйста, во внутриполитические процессы и дрязги в Соединенных Штатах. Вы сами там разберитесь, а то опять скажут, что мы вмешиваемся во внутриполитическую жизнь Соединенных Штатов».

«Наши американские партнеры допускают колоссальную стратегическую ошибку, подрывают доверие к доллару как к универсальной, по сути, единственной на сегодняшний день резервной валюте».

«(США совершают - ред.) типичную ошибку любой империи, когда люди думают, что ничего не произойдет, что всё так мощно, так сильно, всё так устойчиво, что никаких негативных последствий не будет. Ан нет, они наступают рано или поздно».

«Я понимаю Дональда, он борется за интересы своей страны, за интересы своего бизнеса - и правильно делает, и я бы на его месте поступал так же».

«Хочу, чтобы мракобесие закончилось, связанное с мнимым вмешательством РФ в какую-то предвыборную кампанию в Соединенных Штатах, чтобы наконец элиты американские успокоились, разобрались в конце концов между собой».

О Сирии

«Соединенные Штаты должны получить мандат Совета Безопасности ООН на присутствие своих вооруженных сил на территории третьей страны».

«Мы должны стремиться к тому, чтобы вообще никаких иностранных войск третьих государств на территории Сирии не было. Вот к этому нужно и двигаться. Включая Россию».

О Скрипале и «шпионских скандалах»

«Если мы травили Скрипаля, вы хотите сказать, что мы еще какого-то бездомного человека там отравили, что ли? Приехали какие-то мужики и начали травить бомжей там у вас в Великобритании. Что за бред? В очистке, что ли, они работают, нет?»

«Этот Скрипаль, как я уже сказал, - предатель Родины. Его поймали. Он отсидел в общей сложности пять лет, что ли, в тюрьме. Мы его выпустили. Все. Он уехал и продолжал еще сотрудничать там».

«Представьте себе: вы гражданин своей собственной страны, и вдруг возникает у вас человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все».

«Возня между спецслужбами вчера родилась, что ли? Шпионаж, как и проституция, - одна из важнейших профессий в мире. Ну и что? (аплодисменты)Никто этого не закрывал. И закрыть пока не в состоянии».
@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх