На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Война в Сирии на излёте: РФ ставит точку в терроризме США

«Россия будет действовать подобным образом и впредь и продолжит борьбу с террористами до их полной и окончательной ликвидации» - эти слова представителя МИД РФ Марии Захаровой должны быть высечены на камне, установленном в центре провинции Идлиб, как напоминание о победе над великим злом, пришедшем на сирийскую землю. А перед камушком этим должен всегда валяться окровавленный и изорванный американский флаг. Слова Захаровой будут напоминать не только о победе над международным терроризмом, но и о тех, кто эту победу принёс в Сирию, сражаясь за жизнь и свободу сирийцев. А звёздно-полосатая тряпка, соответственно, станет вечным напоминанием потомкам о том, кто именно пытался разорвать их страну в клочья и породил для этого международный терроризм. Звучит немного пафосно, но по-другому и не скажешь, и жители свободной Сирии с этим вряд ли не согласятся.

Вышеупомянутое заявление представителя МИД РФ вполне можно назвать некой точкой в террористической экспансии США в САР. Так Захарова прокомментировала авиаудар, нанесённый Су-34 и Су-35С по оружейным складам боевиков Джебхат ан-Нусры в Идлибе 4 сентября. Как известно, истребители ВКС РФ с авиабазы Хмеймим уничтожили склады террористов с ударными беспилотниками и ракетно-зенитными комплексами. Это оружие террористы, которых Вашингтон с упорством старого маразматика продолжает называть умеренной оппозицией, применяли против мирных жителей, военнослужащих САА и той же авиабазы. Склады ликвидировали с предельной точностью и с заботой о безопасности мирного населения. Все объекты располагались вдали от населённых пунктов, в безлюдной местности.

Удар был полностью оправдан и принёс довольно-таки заметные результаты. Американцы снова получили по носу и возможно пересмотрели свою позицию по отношению к Идлибу, а террористы прижались к земле и поняли что никто их не пощадит, и кураторы из США не защитят. Последний оплот терроризма в Сирии стал ныне неким эпицентром финального рывка для полноценного освобождения республики. Янки мёртвой хваткой вцепились в эту провинцию, всячески пытаясь защитить своих ручных боевиков. Россия же не позволяет США гнуть свою линию и диктует свои правила игры. Удар по складам стал ещё одной увесистой затрещиной как Вашингтону, так и их исламистскому выводку, зажатому в Идлибе со всех сторон правительственной армией и союзниками Дамаска.

А ведь боевики и их кураторы прямо-таки нарывались на оплеуху. Адепты ан-Нусры устроили тотальный беспредел в провинции, уверовав в иммунитет «под крышей» США. Террористы похищали и убивали мирных жителей. Не гнушались даже похищением детей. На днях вообще публично анонсировали массовые казни сирийцев, поддерживающих правительственный режим.

В то же время их хозяева в США поднимали шум, чтобы хоть как-то приостановить наступление САА на Идлиб и защитить свои капиталовложения в виде оборзевших от безнаказанности боевиков. Трамп, к примеру, вообще назвал освобождение провинции от бандитов последним шагом к гуманитарной катастрофе, которая может привести к гибели тысяч людей. США пытаются повлиять на Россию, правительство Сирии и Иран угрозами, увещеваниями и снова угрозами.

Но ничего не выходит. Даже очередной спектакль с химатакой, который для коалиции готовят боевики, заранее не удался. Секретные планы американцев раскрыла Россия, подтвердив свои намерения защищать Дамаск до последнего, масштабными учениями ВМС РФ в виду сирийского побережья. Вашингтон пытается манипулировать данными ОЗХО и всё-таки организовать постановочную химатаку, но получит лишь осуждение со стороны мирового сообщества и жёсткую реакцию Москвы.
Сирия уже фактически освобождена, последнее логово террористов готовят к дезинфекции. И очень скоро вышеупомянутый памятник будет установлен на «могиле американских надежд» в Идлибе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх