На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Мусор под ногами Папы Римского, или почему Ватикан не признал укрораскольников

Украина "получила" автокефалию, а толку? Ватикан отказался от общения с неканонической украинской церковью, которое может поставить под удар его отношения с Русской православной церковью.

shaya @Источник →

Ранее опубликованная информация о том, что Святой престол признает образование новой церкви в Незалежной, оказалась ложной. Руководство римско-католической церкви считает приоритетным сотрудничество с РПЦ.

Ложь распространял пресс-секретарь новоукраинской церкви Евстратий Зоря. Он ссылался на некие VaticanNews, которые в Риме относят к СМИ.

Между тем, официальным порталом Святого престола является vatican.va, а официальные новости публикуются только в Бюллетене службы печати.

Признания со стороны католиков украинские отступники не получили. Не поддержали в Риме и фантазии Всемирного патриархата, решившего, что ему разрешено менять по своему желанию православные каноны.


Стоит ли гадать, что для Ватикана важнее: отношения с РПЦ или же церковь отступников, которую не признает и Украинская православная церковь Московского патриархата?


Еще в начале октября Святой престол заявил, что в дела православия вмешиваться не намерен, и контактов с новой церковью на Украине поддерживать не станет.

Зачем тогда Киеву придумывать сказки?

Два года назад папский нунций архиепископ Клаудио Гуджеротти в интервью заявил, что после майдана и отделения Украины от России «со всеми экономическими последствиями», Запад места России (главного кормильца украинцев!) не занял. Незалежная «проиграла на всех фронтах».


Римско-католическая церковь, как и РПЦ, относится к традиционным церквям и не любит раскольников, которые посягают на канонические территории.


Столько усилий было приложено папистами, чтобы наладить отношения с Москвой, что Киеву не стоит надеяться на признание Рима.

Не по Сеньке шапка. Для Ватикана укрораскольники лишь мусор под ногами.

Александр Вознесенский: Папа римский высказался против автокефалии православной церкви на Украине, пообещал поддержку РПЦ и в резких фразах выразил угрозу униатам.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх