На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Украина декоммунизирует стороны света

Исполняющий обязанности министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян настаивает на смене названий Южной и Юго-Западной железных дорог, поскольку они якобы расположены в северной и центральной части страны, но не уточнил, почему они напоминают о советском наследии Украины.

Глава ведомства распорядился провести в рамках реализации закона «Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов» демонтаж символики коммунистического режима и памятников, напоминающих о советском периоде до 29 февраля, а также до 29 апреля переименовать объекты, которые содержат коммунистическую символику, русизмы или названия не изложены на украинском языке.

«(Переименование портов необходимо, чтобы — ред.) ликвидировать все, что было призвано навязать украинцам мнение, что они одной крови с ордынцами, что они такие же лузеры и рабы, как и московиты. Украинцы не должны вспоминать сказки о братских и добрососедских отношениях. На границе с Россией мы должны четко понимать: на западе — цивилизация, на востоке — варвары», — заявил исполняющий обязанности министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он уточнил, что переименованию подлежат морские порты «Ильичевск», «Южный» и «Октябрьск».

Кроме того, Омелян подчеркнул необходимость смены названия Южной и Юго-Западной железных дорог, поскольку эти объекты расположены на севере и в центре страны. На самом деле обе дороги пролегают через всю территорию Украины с севера на юг: Южная — от Харькова до Крыма, а Юго-Западная — от Киева до Одессы,. «Надеюсь, что руководство «Укрзализныци», морских портов, госпредприятий наберется смелости и поставит точку в воспоминаниях об оккупации Украины. Причем даже если не хочешь — придется», — заявил Омелян.

В мае 2015 года

на Украине

вступил в силу принятый Верховной Радой закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. Институт национальной памяти опубликовал список, в который вошли 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие закона «о декоммунизации», и поэтому их имена должны исчезнуть из географических названий.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх