На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Ведущие предприятия высокотехнологичного машиностроения на Украине терпят бедствие

Ведущие предприятия высокотехнологичного машиностроения на Украине терпят бедствие. Одно из ведущих предприятий, ранее тесно сотрудничающего с российским ВПК сейчас стоит на грани закрытия. Впрочем, ничего в этом удивительного нет. Политика евроинтеграции Киева относительно таких предприятий как «Мотор Сич» и «Заря Машпроект» не срабатывает, поскольку изначально весь их ассортимент был тесно привязан к выпуску российских кораблей и самолетов. В 2014 году киевские власти пытались даже шантажировать Россию прекращением поставок оборудования.

Более того, украинское правительство в дальнейшем все же «запретило» поставки в Россию продукции с этих предприятий. И никого не волновало тогда, что 85% выпускаемого оборудования на заводе «Мотор Сич» отправлялось в Россию. В итоге завод, вынужденно отказавшись от поставок для военно-промышленного комплекса России потихоньку начал умирать.

По словам собственника «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева объемы поставок в Россию за последние два года упали вдвое, в итоге компании пришлось существенно сократить свои социальные и непроизводственные затраты. Показательным примером является отказ от содержания футбольного клуба «Металлург». Сокращаются рабочие места,так за последнее время с запорожского завода уже уволено около трех тысяч человек. Итогом всех этих действий стало исчезновение предприятия из ТОП-100 компаний в мировом рейтинге, что безусловно сильно ударило по имиджу предприятия.

Сегодня Россия в основном сама производит двигатели для самолетов, частично закупая на Украине только оборудование для гражданских вертолетов. Однако даже эти минимальные закупки предприятие вряд ли спасут, учитывая тот факт, что в России сделан особый упор на замещение украинского импорта. Громкие обещания украинского правительства о перепрофилировании машиностроительных предприятий интегрированных в российский ВПК к сожалению так и остались на бумаге.

Специально для Politikus.ru
Vins Crane

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх