На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Дональд Трамп превратился в коммивояжера американских военных корпораций

Фото: Windover Way Photography / Shutterstock.com

Ошибаются те, кто считает, что Дональд Трамп не выполняет свои предвыборные обещания. Очень даже выполняет. Только не перед американским народом или в плане обещанной им стабильности в мире, а перед военно-промышленным комплексом США.

Трамп был отнюдь не независимым кандидатом на пост президента США, его активно поддерживали представители американского военно-промышленного комплекса. А услуги этих господ приходится отрабатывать в первую очередь. Раз американскому ВПК требуются новые заказы, значит, Трамп должен их обеспечить в первую очередь. Как человек деловой и конкретный, Дональд подошел к делу со всей основательностью и решил взять напором.

Как быстро обеспечить многомиллиардные контракты военным корпорациям США? Одними рекламными акциями и лоббизмом здесь не обойтись. Нужно сделать так, чтобы основные партнеры Штатов сами просили о помощи у Вашингтона. Для этого и были инициированы и распиарены новые конфликты, представляющие «угрозу» всему миру: северокорейская и иранская ядерные программы.

Трампу удалось по горячим следам подписать многомиллиардные контракты на поставку американского оружия с Саудовской Аравией и Южной Кореей, теперь он приехал в Японию, чтобы якобы сделать все, дабы обезопасить своего союзника. И лучше всего сделать при помощи новых поставок американского оружия. Затем последовал «контрольный» визит в Сеул, где Трамп продолжил подогревать конфликт и сыпал угрозами в адрес Пхеньяна, в том числе и военного плана.

Интересно, что в ходе визита президента США планировалось посещение им и демилитаризованной зоны безопасности между двумя Кореями. Наверняка, это планировали для создания пропагандистской картинки, как президент США грозит кулаком северокорейскому народу. Но, в последний момент, данная часть визита была скорректирована и от нее отказались. Наверное, даже пиарщики Трампа поняли, что это уже перебор, да и основная цель визита в страны Азиатско-Тихоокоанского региона достигнута.

Япония согласилась модернизировать свою армию американским оружием перед лицом северокорейской «угрозы», Сеул также подтвердил свое намерение закупить новейшее вооружение в США. Так что Штаты продемонстрировали, что не заинтересованы в мирном и дипломатическом урегулировании международных конфликтов, а, скорее, наоборот, в создании новых, если они будут приносить прибыль американскому ВПК. Вот и получается, что вся внешняя политика Трампа, это реклама военных корпораций своей страны и ничего более.

Ольга Смерченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх