Иллюстрация: Josch13 / pixabay
Существует забавная поговорка о том, что каждый четвертый человек на нашей планете – китаец. И она не лишена смысла. Из 7,5 млрд в КНР официально проживает порядка 1,5 млрд человек. Для сравнения: во всем Евросоюзе - 500 млн, в США – чуть более 300 млн.
Поэтому сегодня именно Китай – наиболее перспективный и динамично развивающийся рынок, потерять который для большинства предпринимателей означает, как минимум, огромные убытки.
А что, если возможность поставлять свои товары в Китай потеряет целая страна?
После того, как Дональд Трамп объявил Пекину торговую войну, правительство КНР, кажется, только обрадовалось. С тех пор китайцы наносят американской экономике удары один за другим, приближая крах всей финансовой системы США.
На данный момент в Поднебесной полностью отказались от сжиженного природного газа. Еще год назад Штаты были вторым поставщиком этого второсортного сырья в Китай, а сегодня они ежемесячно будут терять около 1 млрд долларов. При этом США уже увеличили производственные мощности своих заводов, вот только поставлять СПГ теперь фактически некому.
Китай нанес очередной удар экономике США
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии