На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Захарченко загнал Порошенко в угол новым ультиматумом

Говорят, дуракам закон не писан, поэтому Петр Порошенко, веря заветам предков, смело плюёт на «Минск» и легкой рукой отдает приказы о ведении огня.

И, несмотря на то, что в украинских военных сводках бравые ВСУшники берут высоту за высотой практически без потерь, все прекрасно знают, что мрут АТОшники как мухи либо в пьяном угаре, либо огребая от ополчения во время жалких попыток наступления.

Порошенко тем временем заврался так, что для западных партнеров «сильнейшая армия Европы» исключительно отбивает атаки сотен тысяч «террористов и русских», выступая щитом для европейской части материка, а вот в украинских СМИ он гордо рассказывает обо всех перемогах армии.

Частенько он заходится пламенными речами о том, как украинские солдаты занимают новые высоты, однако красноречиво молчит, что они находятся в серой зоне. Кроме того, президента нисколько не смущает тот факт, что любые наступательные движения, даже если Киев гордо называет их «освободительными», нарушают положения «Минска».

Театр одного актера мог бы иметь шансы на успех, но Порошенко еще никогда не был так близок к провалу. Известно, что ополчение и командиры имеют безграничное терпение и пока лишь щелкают ВСУшников по носу, соблюдая Минские договоренности, но как долго еще армия ДНР сможет терпеть бесчинства и произвол украинцев — вопрос открытый.

Глава ДНР Александр Захарченко уже делал Киеву и Порошенко лично несколько предупреждений, которые страна победивших кастрюль благополучно проигнорировала, но сегодня он вынес, кажется, уже последнее «китайское» предупреждение.

Если Киев не прекратит огонь и провокации, Захарченко пообещал отменить свой приказ о прекращении огня.

«Если до конца этой недели обстрелы не прекратятся, я в понедельник отдам обратный приказ», — заявил глава Донецкой народной республики.

После оглушительного фиаско под Авдеевкой, в котором украинскую армию при попытке наступления разнесли как слепых котят, Порошенко стоило бы задуматься и, хлопнув по обыкновению стакан водки, признать, что эту войну он проиграл.

взято

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх