На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Новейшее Российское Оружие, Которому Нет Аналогов В Мире

11.11.2016

Российская армия занимает второе место в мире после США в рейтинге Business Insider, учитывающему 50 факторов, в том числе количество военной техники, доступ к природным и человеческим ресурсам, расходы на оборону. Да, военный потенциал РФ не просто велик, он непрерывно растет; военный арсенал активно пополняется оружием, которому нет аналогов в мире.

Крейсер «Пётр Великий»

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» — самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль. Традиционно название «крейсер» присваиваются надводным боевым кораблям, способным действовать независимо от основной части флота. Основой боевой мощи «Петра Великого» считается противокорабельный ракетный комплекс (ПКРК) П-700 «Гранит». 10-метровая крылатая ракета (а их в арсенале крейсера два десятка) способна развивать скорость, в 2,5 раза превышающую звуковую, и доставлять 750-килограммовый заряд (в том числе ядерный) на дальность свыше 600 км. Именно наличие такого вооружения дает основания считать ТАРК главной ударной силой по уничтожению даже не кораблей — целых корабельных группировок противника, в том числе авианосных.

«Пётр Великий» также оснащен пусковыми установками ЗРК С-300Ф (вертикального пуска), ЗРК «Оса-МА», ЗРАК «Каштан», 130-мм универсальными автоматическими установками АК-130 и 30-мм ЗАК АК-630М. Есть в арсенале корабля и мощное противолодочное вооружение, в том числе глубинные бомбы с собственной гидроакустической системой наведения. Обеспечить нанесение ударов с воздуха способны базирующиеся на борту корабля вертолеты Ка-27.

 САУ Коалиция-СВ

Уникальная двуствольная 152-мм самоходная гаубица. Масса установки 48 тонн, боекомплект — 70 снарядов, скорострельность — до 23 выстрелов в минуту. Максимальная скорость хода по шоссе — до 90 км/ч, запас хода — 500 км. Дальность выстрела в зависимости от снаряда может достигать 70 км. Экипаж машины — всего 3 человека. Концептуально новая броневая капсула для экипажа расположена в передней части машины. Это стало возможно благодаря новому автомату заряжания. Аналогичную компоновку имеет и новая многофункциональная гусеничная платформа «Армата».

Станция визуально-оптических помех «Грач»

Эта станция создана специально для защиты военных кораблей в ночное и сумеречное время. По словам разработчиков, прибор, «ослепляющий» живую силу и оптические приборы врага, позволяет скрыть высадку десанта, уберечь людей и суда от прицельного огня в ходе военных операций. Станция «Грач» предназначена для установки на надводных кораблях, судах на воздушной подушке, кораблях на подводных крыльях, различных катерах.

Отмечается, что с помощью высокоинтенсивного светового излучения устройство подавляет визуально-оптические и оптико-электронные приборы наблюдения и прицеливания. Прибор также может использоваться в качестве мощного прожекторного устройства или для передачи светосигнальных сообщений на дальностях метеорологической видимости.

Крылатые ракеты «Калибр»

Подобные ракеты были запущены с кораблей ВМС России, базирующихся в Каспийском море. Они поразили базы боевиков ИГИЛ, находившиеся на расстоянии 1,5 тысяч километров. Для военных экспертов всего мира это стало полной неожиданностью: ещё недавно они считали, что максимальная дальность полёта такой ракеты — 300 километров. Однако, как показал реальный боевой опыт, «Калибр» может поражать вражеские цели даже на расстоянии 2 тысяч километров. А самое главное — эта ракета атакует цель на скорости в три раза превышающей скорость звука на высоте всего 10 километров. А это значит, что средства ПВО против неё бессильны.

Перспективный комплекс боевой авиации ПАК ФА

В действительности это новейший истребитель пятого поколения, который в данный момент успешно проходит испытания. Как только модель пойдёт в серию, она получит название Т-50. С виду он напоминает своего предшественника Су-27. Но его электроника, радары и оружие представляют собой совершенно новые разработки. ПАК ФА способен лететь со сверхзвуковой скоростью длительное время, при этом не применяя режим форсажа, который обычно очень быстро расходует ресурс двигателей. Максимальная скорость ПАК ФА — 2600 тыс. км/ч. У единственного пока поставленного на вооружение истребителя пятого поколения, американского F-22 максимальная скорость — 2410 км/ч.

ПАК ФА имеет «умную обшивку» — полторы тысячи радипередатчиков, установленных по всей поверхности самолёта от носа до хвоста. Их чувствительность настолько высока, что самолёт может обнаружить, например, легковой автомобиль на расстоянии 100 километров. В любое время суток и в любую погоду ему не составит труда сопровождать 60 целей на земле или в воздухе и вести огонь по двум десяткам из них.

Противокорабельные ракеты «Оникс»

В других государствах эти ракеты больше знают под названиями «Яхонт» или «БраМос». В отличие от «Калибра», они полностью универсальны. Это значит, что ракеты могут быть установлены не только на кораблях и подводных лодках, но и на самолётах и береговых пусковых установках. Нанести удар такой ракетой можно откуда угодно, например, из штурмовика.

Беспилотный глайдер Ю-71

В данный момент конструкторы завершают работу над этой самой современной разработкой в области отечественной авиации. Ю-71 — это планирующий беспилотный глайдер, способный нести на своём борту ядерное оружие и маневрировать на скорости свыше 11000 километров в час. Да-да, это не ошибка: 11 тысяч километров в час. Причём новейший аппарат может не просто летать на такой скорости, а уходить от ракет по ломаной траектории, которую просто невозможно вычислить, а значит и сбить его. По словам экспертов никакая ПРО на сегодняшний день не способна не только вычислить траекторию Ю-71, но и достичь его скорости.

Тяжёлая межконтинентальная ракета «Сармат»

Эта ракета так же находится сейчас в разработке. По словам конструкторов, «Сармат» уже летает не по баллистической траектории, он маневрирует, находясь в верхних слоях атмосферы на высотах в несколько десятков километров. При этом определить куда летит этот объект физически невозможно. Ожидается, что «Сармат» заменит знаменитую ракету РС-20 «Воевода», которую на западе прозвали «Сатана» (на фото). Новая ракета сможет нести более 4 тонн ядерного боезаряда на расстоянии до 10 тысяч километров. А если в качестве носителя этой боеголовки использовать Ю-71, это в разы увеличит вероятность поражения цели.

Мобильная зенитная ракетная система «Антей-2500»

Единственная в мире мобильная зенитная система, способная перехватывать баллистические ракеты с дальностью пуска до 2500 километров. Отличительными особенностями этого комплекса являются высокая мобильность, короткое время перевода из транспортного положения в боевое, а также способность поражать до 16 баллистических ракет, летящих со скоростью до 4500 м/сек.

Танк Т-14 с пушкой 152мм

Впервые мир увидел Т-14 «Армата» в этом году, во время парада, посвященного Празднику Победы. Танк оснащен новейшей 152-мм пушкой 2А83, которая успешно прошла испытания в том числе и с новыми снарядами, которые способны прожигать стальную броню толщиной больше метра. На сегодняшний день самым большим калибром пушки, устанавливаемых на танки является 125 мм, а общепринятым — 120 мм.

Источник

Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх