На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Госдеп США выделил семь миллионов на пропаганду в соцсетях накануне выборов

Западным «троллям» перечислили зарплату: агенты иностранных структур получили финансирование по линии Госдепа США для формирования «правильной» повестки в российских соцсетях перед выборами.

В разгар избирательной кампании в России американские структуры усиливают влияние в Рунете. Как выяснил портал «Лайф», власти США выделили очередной денежный транш для сбора информации и формирования общественного мнения в отечественных социальных медиа.

Согласно открытым источникам, Госдепартамент США выделил около семи миллионов рублей структуре Kenjya Trusant Group на период избирательной кампании в России. В целом на пятилетний период деятельности этой сравнительно молодой компании (с 2016 по 2020 год) власти США выделили более 100 миллионов долларов.

На данный момент компания активно ищет сотрудников — впрочем, специалисты ей нужны не простые: среди основных требований указаны наличие доступа к материалам с грифом «Конфиденциально» и «Совершенно секретно», а также отсутствие проблем с прохождением полиграфа. В должностные обязанности входит исследование различных публикаций, в частности по социальным проблемам, анализ данных от агентурных сетей, а также обработка информации для содействия радиоэлектронной разведке.

Кроме того, в конце минувшего года структура Kenjya Trusant Group разместила вакансию специалиста по агентурной разведке — впоследствии упоминания об этом были удалены. В обязанности данного специалиста входит знакомство с материалами медиа и их интерпретация на основании геополитических, экономических и социальных данных, а также получение данных от агентурной сети и перевод на английский язык различных материалов с русского языка.

Стоит отметить, Вашингтон накануне выборов российского президента активно вкладывается не только в Рунет, но и в традиционные медиа: как ранее писал «Ридус», сенатский комитет по ассигнованию увеличил и без того щедрое финансирование лояльных российских СМИ на 81,6 миллиона долларов. Комитет пояснил дополнительные расходы необходимостью противодействия «агрессивной дезинформации и пропаганде России», в частности за счет разработки эффективного вещания на русском языке.

Кроме того, к предвыборному году в России возросли и расходы немецкой государственной вещательной корпорации Deutsche Welle на «противодействие российской пропаганде» — почти на 22 миллиона евро.

Последние новости 2018

Картина дня

наверх