На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Комплекс ПВО «Барнаул-Т» встал на вооружение российских десантников

9С932-1 «Барнаул-Т» / Фото: ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", Алексей Китаев
Разработки отечественного военно-промышленного комплекса вызывают удивление и запись у экспертов множества стран: российские специалисты демонстрируют колоссальные успехи в проектировании, разработке и производстве уникального вооружения и техники, не имеющих аналогов в мире.
16 июня 2018 года департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ сообщил о том, что дислоцированное в Иваново соединение ВДВ получило первый дивизионный комплект АСУ ПВО «Барнаул-Т» для нужд зенитно-ракетного полка. В состав поставки от НПП «Рубин» входят передовые модули разведки, планирования и управления огнём, а также комплекс автоматизации действий стрелка-зенитчика (КСАС).
Данная техника будет поставляться в различные части и полки ПВО в составе ВДВ в течение последующих трёх лет для выполнения задач повышенной сложности. АСУ ПВО «Барнаул-Т» способен в минимальные промежутки времени выявлять и определять низколетящие воздушные цели, осуществлять сбор информации о текущей обстановке в воздухе, кооперируясь с другими средствами ПВО, вычислять траектории движения целей, а также обрабатывать поступающие документы и их дальнейшую регистрацию в процессе боевой работы.

9С932-1 «Барнаул-Т» /
Фото: ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", Алексей Китаев

АСУ ПВО «Барнаул-Т» способен бесперебойно функционировать в погодных условиях любой сложности, в различных климатических поясах и эксплуатироваться в круглосуточном режиме. Он способен выявлять, распознавать и определять траекторию нескольких целей единовременно на высотах до 3000 метров над уровнем моря и представляет собой первые шаги отечественных конструкторов в создании единого радиолокационного поля над территорией Российской Федерации.

Ранее АСУ ПВО «Барнаул-Т» создавался на базе колёсно-гусеничной техники, однако новая модификация значительно «поубавила в весе»: комплекс поставлен на базу БТР-МДМ «Ракушка» и может быть использован во время глубоких рейдов в тыл врага посредством десантирования из воздушных судов военно-транспортного назначения ВКС РФ.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх