На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Альянс хиреет: Лондон и Вашингтон хотят сплотить страны НАТО мнимой угрозой со стороны России

Западный мир продолжает нагнетать истерику вокруг якобы осуществляемых Российской Федерацией «кибератак». Дело дошло до того, что правительство Великобритании опустилось до прямых угроз в адрес Москвы – по информации издания «The Sunday Times», Лондон готовится отдать приказ военному командованию Северного Королевства «выключить в Кремле свет» и оставить столицу России без электричества, если она «нападёт на одну из стран Запада».

Подобная риторика способна вызвать трепет только в воспалённом разуме политтехнологов ЕС и США: истерика британских властей является прямым доказательством попыток Лондона отвлечь внимание общественности от провальной операции по обвинению Российской Федерации к причастности к так называемому «Делу Скрипалей» наравне с желанием найти ситуативное обоснование создания крупномасштабных кибервойск НАТО.

Отравление в Солсбери за сравнительно короткий промежуток времени успели обрасти таким количеством нестыковок, несуразностей и откровенной русофобской лжи, что постепенно «Дело Скрипалей» стало обладать назидательным значением, а именно – демонстрировать тотальную безалаберность спецслужб Великобритании. Куча смехотворных «улик» и десятки версий совершения преступления, каждая из которых абсурднее предыдущих – далеко не уровень «дедуктивного метода расследования», воспетого в книгах Артура Конан Дойла.

Примечательно, что официальные лица в Лондоне тактично предпочитают помалкивать в сторонке, пока истерика премьер-министра Британии Терезы Мей нескончаемым потоком льётся в уши непритязательных слушателей. Всё смешалось в доме политика: зловещая спецслужба ГРУ, Скрипали, люди, кони. Шутка была бы звонче, если бы не реальные попытки Лондона уничтожить репутацию Москвы – на фоне этого допускать каламбуры совершенно не хочется.

Чувствуя провал давления на Россию с применением пресловутого «Дела Скрипалей», Великобритания решилась на отчаянный шаг: начать спланированную информационную атаку Москвы. 4 октября 2018 года Нидерланды заявили, что спецслужбам страны якобы еще в середине апреля 2018 года «удалось предотвратить хакерскую атаку» на ОЗХО. Амстердам высказал свои претензии четырём россиянам, обвинив их в кибератаках. Доказательства более чем «правдоподобные»: наличие у людей своего WI-FI роутера и квитанции такси «от порога ГРУ» до аэропорта.

Обвинения потекли как из рога изобилия: позже Лондон заявил об атаках «русских хакеров» на WADA, а Минюст США – о взломе сервера ядерной компании «Westinghouse». Примечательно, что WADA и «Westinghouse» очень быстро опровергли такие заявления: они подчеркнули, что никаких свидетельств, говорящих о попытках или успешных взломах, не зафиксировано.

Постпред России при ЕС Владимир Чижов задался вопросом: что побудило Запад отложить скоординированную компанию по дискредитации РФ в соль долгий ящик? «Это только что завершившееся в Брюсселе заседание Совета НАТО в формате министров обороны. Одним из вопросов, которые рассматривались на нем, было усиление потенциала Альянса в борьбе с киберугрозами, как они это формулируют. Если говорить по-простому, то это – принципиальное решение о создании неких кибервойск», – ответил дипломат на свой вопрос.

Вполне очевидно, что НАТО давно вынашивает планы по созданию наступательных кибернетических возможностей, к которым уже подключились Великобритания и Дания. Об этом 3 октября 2018 года на встрече министров обороны альянса заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что необходимо поддержать работоспособность созданной системы и отметил, что необходимо увеличить количество стран блока, выделяющих 2% ВВП на оборону, с трёх до восьми.

Чтобы обосновать колоссальные траты, НАТО продолжит намеренно создавать видимость угрозы со стороны внешнего врага и бездоказательно клеймить Российскую Федерацию образом агрессора. Примечательно, что никаких доказательств влияния Москвы на внутреннюю политику ЕС и США нет от слова совсем. Даже самые ярые сторонники «красной угрозы» начинают осознавать, что Великобритания совместно с Вашингтоном сами занимаются компьютерными взломами, совершают атаки на жителей своих государств и определяют новостной фон в СМИ с одной-единственной целью: надавить на своих партнёров с целью увеличения финансирования НАТО. Ведь до сих пор мир не увидел ни одного доказательства, которое бы определило вину Москвы в безосновательно инкриминируемых ей международных преступлениях.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх