На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Цифровые картины Амро Ашри — воспевание женской красоты

 

Цифровые картины и графика Амро Ашри завоевывают мир.

Известному малазийцу нет и 34, но его творчеством восхищаются миллионы поклонников.

Работы художника и красивы, и качественны одновременно, они дышат и наполняют мир прекрасным, хотя создаются при помощи, казалось бы, бездушных цифровых технологий, компьютерных программ. Ашри пробует себя в различных стилях и направлениях.

Основное поле его творческой деятельности – коммерческая поп-живопись, но и эти работы сделаны очень талантливо.

Любовь к искусству сопровождает Ашри всю жизнь. Творить мальчик начал в раннем детстве. Работы двенадцатилетнего художника могли дать фору многим профессиональным авторам.

По мнению Ашри, цифровые технологии – поле безграничных возможностей, которое толкает на покорение новых и новых горизонтов, не останавливаясь на достигнутом, идти вперед, к творческому совершенствованию

Портретная живопись Ашри – воспевание женской красоты. Неповторимость и многогранность мира он видит через призму женских образов.

Женщина во всех веках воспевалась всеми великими мастерами кисти. Через визуализацию прекрасной половины человечества, как будто ведомые рукой высших сил, они направляли миру некий посыл.

Каждая эпоха описывала свою женщину, и через женские образы можно учить мировую историю.

Женщина античности божественна, она – небожительница, объект неистового поклонения. В раннем средневековье — греховна и порочна, с яркими низменными качествами.

В эпоху ренессанса, когда мировая культура и искусство претерпевают подъем, царствуют идеи гуманизма, на смену символистического приходит, реалистическое изображение женской натуры, ее земной портрет.

В постмодернистический период искусства, когда разрушены все рамки, художник может творить свободно, не ограничивая фантазию, не оглядываясь на каноны жанров.

Цифровое искусство не приземляет творца, дает раскрыться его таланту, дарует миру новые имена.

Этот современный способ изобразительного искусства подразумевает не только наличие способностей, но и компьютерную грамотность, опыт работы на технологических устройствах.

Работы техногенных гениев также прекрасны, как и те, что пишутся в классическом стиле, и, отличная от привычного понимания трактовка живописи, имеет место не только быть, но и заслуживает занять свое почетное место в истории.

Бакалавр графического дизайна, лауреат и призер многочисленных бьеннале Амро Анри – самобытный представитель постмодернизма.

Разножанровые работы художника, возможно, не носят глубинного смысла, но мастерское владение стилусом, игра цветов и оттенков, тонкая передача света и тени, анатомическая точность воспроизведения женских лиц и фигур, чарующее волшебство, которое исходит от картин, не оставляют равнодушным зрителя.

С цифровых полотен смотрят как известные личности, так и представители различных национальностей, прекрасные в своей, присущей только тому или иному народу, красоте.

Его женщины сияют и светятся, отдавая миру свое тепло и нежность.

Каждая из них уникальна, загадочна, неотразима и, самое главное, любима – любовь читается в каждом облике. Женщины Амро Ашри счастливы, как должны быть счастливы все женщины мира.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх