На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Следите за руками: Венесуэльский прецедент

Венесуэльский случай очень любопытен даже не сам по себе, а как тест - как устроена сегодня мировая политика, что в ней работает, а что нет. Пока что США, а за ними и Европейский союз действуют вполне в логике "цветных революций" 2000-х: решительная внешняя поддержка выступления оппозиционных сил дожимает власти и заставляет их отступать, а потом сдаваться.

Сергей Лебедев (Лохматый)

Сейчас ЕС выдвинул Мадуро ультиматум - немедленные новые выборы либо признание Гуайдо президентом. Вот интересно, сработает ли сейчас так, как, скажем, в Восточной Европе в первой половине 2000-х (Сербия, "оранжевый" период Украины, отчасти Молдавия). Есть предчувствие, что так не сработает, уж очень изменился весь международный контекст.
Но тогда - что дальше?
С этими заявлениями лидеров европейских стран складывается четкое ощущение, что мы отстаем от последних трендов мировой дипломатии.
Следите за руками: "Мы не стремимся свергать правительства" -> "Мы свергаем правительство и президента".
Пора и нам включаться в процесс, давайте объявим президентом Польши придорожного бомжа, а если Франция откажется распустить свой парламент и провести перевыборы - вышлем им назад Жерара Депардье в грузовом самолете. Отчаянные времена требуют отчаянных мер.
Венесуэльский прецедент
Венесуэльский прецедент

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх