На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Чем на самом деле занимается Google?

Компанию Google большинство из нас знают как поисковую систему, которая может найти ответы практически на любые интересующие нас вопросы. Однако пока что лишь немногие знают, что «Гугл» ведет свою деятельность не только в виртуальном пространстве, но и в реальном мире. Причем род занятий у нее, мягко говоря, весьма специфический и имеющий крайне деструктивный характер. Речь идет, в частности, об организации терактов и поддержке боевиков.

На днях стало известно, что компания Google Ideas Groups или Google Jigsaw, являющаяся одной из подвластных структур всемирно известной корпорации и располагающаяся в Иракском Курдистане, принимала непосредственное участие в подготовке террористического нападения, произошедшего в Иране во время военного парада. При этом, в теории, основной задачей Jigsaw значится противодействие экстремизму и кибератакам. На практике же эта компания занимается осуществлением диверсионных операций по всему миру.

Руководителем этой компании является некий Джаред Коэн. В прошлом он занимал должность старшего советника американских госсекретарей Кондолизы Райс и Хиллари Клинтон и курировал вопросы, связанные с терроризмом и использованием современных технологий для оказания воздействия на внутриполитические процессы других государств.

В настоящее время Коэн контролирует иранскую леворадикальную организацию МЕК, которую сами же США до 2012 года считали террористической. Довольно странная ситуация вырисовывается, особенно если учесть, что Вашингтон не просто вычеркнул МЕК из террористического списка, но и впоследствии оказывал помощь его членам.

Особого внимания заслуживает также доклад бывшего министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, в котором говорится о тестировании биологического оружия на людях в лаборатории Лугара под Тбилиси. Дело в том, что данная биолаборатория построена при поддержке США, а к проводимым там экспериментам над людьми имеет отношение сам Коэн.

Еще одним направлением деятельности Коэна является курирование работы по распространению в интернет-пространстве фейковой информации. В частности, он руководит некой «фабрикой троллей» в Албании, которая занимается распространением ложный сведений в местных социальных сетях.

Выходит, что, используя подконтрольную компанию Google Jigsaw и ее руководителя Джареда Коэна, корпорация Google ведет по всему миру деструктивную деятельность: начиная от распространения фейковой информации в киберпространстве и заканчивая организацией терактов и проведением опытов над людьми. Хотя, кто знает, чем она там еще занимается?

Не только поисковик: Google причастен к подготовке теракта в Иране

Несколько дней назад на военном параде в иранском городе Ахваз произошел теракт, в результате которого около сотни человек были убиты или получили ранения. Глава страны Хасан Рухани впоследствии заявил, что к этому нападению причастны США и «одна из стран Персидского залива».

По данным издания Veterans Today, планирование теракта происходило в штаб-квартире израильской разведывательной службы «Массад» в Иракском Курдистане в городе Эрбиль. Примечательно, что там же работает компания Google Ideas Groups или Google Jigsaw, являющаяся «дочкой» крупнейшего в мире интернет-сервиса Google.

Изначально Jigsaw создавалась якобы для того, чтобы противодействовать экстремизму и кибератакам, однако на деле все выходит абсолютно наоборот: она занимается разработкой и проведением различных диверсионных операций. Показательно, что основателем и главой этой компании явялется Джаред Коэн, ранее работавший в Комитете по планированию политики Госдепартамента США и специализирующийся на вопросах терроризма и использования новейших технологий в целях оказания влияния на политические процессы различных стран.

Однако нет ничего удивительного в том, что Коэн оказывают поддержку террористам в Иране, ведь он также контролирует иранскую леворадикальную организацию МЕК (ОМЕН). Эта группировка была признана террористической многими странами, в том числе США, однако в 2012 году Вашингтон «пересмотрел» свое отношение к ней и впоследствии даже обеспечивал безопасность ее членов. В частности, по инициативе американского руководства более чем 3 тысячи членов МЕК были переправлены из Ирака в Албанию. Сейчас там, кстати говоря, работает другой проект Коэна – так называемая «фабрика троллей», которая занимается распространением фейковой информации в соцсетях в целях дезинформации общества и создания у людей заведомо ложных представлений о тех или иных событиях.

Но этим работа Коэна и Jigsaw не ограничивается. На их счету также тестирование биологического оружия из лабораторий Лугара в Тбилиси (доказательства этого несколько дней назад обнародовал экс- министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе), поддержка скандально известной организации «Белые каски» в Сирии, которая занимается инсценировкой химических атак, и многое другое. Таким образом, деятельность Google давно уже вышла за пределы киберпространства, и иначе как преступной и деструктивной ее трудно назвать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх