На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Украина испортила наблюдательный беспилотник СММ ОБСЕ

Украина испортила наблюдательный беспилотник СММ ОБСЕ

СММ ОБСЕ разослали сообщение (https://www.osce.org/special-monitoring-mission-to-ukraine/4...), что еще один наблюдательный БПЛА дальнего радиуса действия подвергся глушению и совершил аварийную посадку. При этом повержение получили топливные баки, шасси и камера беспилотника. На ближайшее время очень дорогостоящий аппарат вышел из строя и использоваться для наблюдений пока не будет.

Инцидент уже не впервые произошёл близ базы СММ ОБСЕ в Степановке на подконтрольной Киеву территории. Ранее Хайди Грау - спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ заявляла, что 9 из 10 вылетов сопровождались помехами и попытками глушить сигнал. При этом в Миссии традиционно стремятся не называть виновных в создании помех, заявляя, что «в каждом случае источник помех сигнала GPS мог исходить из любого места в радиусе десятков километров от местоположения БПЛА».

Конечно же мог, но почему-то БПЛА сталкиваются с помехами сразу при взлете когда находятся на украинской стороне. Кроме того, именно Украина заинтересована лишить СММ возможностей мониторинга, т.к. в последнее время все большее число нарушений Киева фиксируется в отчетах миссии. Десятки танков, гаубиц, РСЗО оказавшиеся вместо мест хранения очень близко к линии соприкосновения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх