На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Не могут придумать своего: США создают РЭБ по аналогу российских

После того, как РФ начала антитеррористическую операцию в Сирии, весь мир смог по достоинству оценить преимущества российского ОПК. Чего стоят только удары крылатыми ракетами «Калибр» по позициям боевиков, нанесенные с фрегатов «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович». Отметились также и наземные средства вооружения, в число которых вошли и комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые полюбились американцам до такой степени, что они решили создать их аналоги.

На днях стало известно, что американская армия получит на вооружение несколько комплексов РЭБ под названием Crew Duke, которые будут размещены в подразделениях в Южной Корее и Европе. Они предназначаются для бронетранспортера MaxxPro. По словам создателей, данная разработка может обнаруживать и анализировать радиочастотные сигналы, после чего он совершает маневр для обмана врага и передает свой собственный сигнал. Но даже несмотря на это, по мнению военных экспертов, американская новинка полностью уступает российским РЭБ. Аналитик Самуэль Бендетт из Центра военно-морского анализа считает, что разработчики США двигаются в правильном направлении, но они все равно отстают от российских коллег.

«Леер-3», «Красуха», «Москва-1», «Зоопарк-1» и «Гармонь» зарекомендовали себя в Сирии, как надежные защитники боевой техники и личного состава на сотни километров. Именно эти комплексы ослепляли радары противника, лишали радио и телефонной связи, а также глушили сигналы управления оружием. Например, бывший главком объединенных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав говорил, что российские РЭБ обладают умопомрачительными возможностями по созданию обширных районов А2/AD– зон гарантированного запрета для доступа противника.

Благодаря радиоэлектронным комплексам, размещенным в Сирии, российская авиабаза «Хмеймим» была под надежным укрытием от воздушных и наземных ударов, также они защищали от «джихад-мобилей» и радиоуправляемых фугасов. Неудивительно, что американцы вдохновились именно российской разработкой – она отслужила в Сирии на 5+!

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх