На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Картина в картине художника Агнешки Ниенартович

Галерист

Художница из Польши Агнешка Ниенартович родилась в 1991 в маленьком городке Еленя-Гуры, который находится в Нижней Силезии. После окончания школы Агнешка ни минуты не раздумывала о дальнейшем пути.

Она поступила в Академию Художеств в Гданське. Выбор данного учебного заведения был понятен и полностью оправдан, ведь Агнешка с детства увлекалась рисованием и создавала необычные для своего возраста эскизы и наброски.

В академии юному дарованию помогли отточить природное мастерство, сформировали глубокое понимание искусства и раскрыли творческий потенциал.

С жадностью поглощая все знания, Агнешка в 2016 году получила диплом и гордое звание магистра изобразительного искусства.

Также Агнешка обучалась живописи еще в нескольких мастерских под руководством опытных профессоров и живописцев. С 2011 по 2013 год юная художница получала образование во Вроцлавской академии художеств.

За время обучения Агнешка стала лауреатом и победителем множества конкурсов, участвовала в нескольких выставках.

Агнешка начинает творить с еще большим вдохновением и энтузиазмом. Ее работы поистине уникальны и необычны, наверное, именно поэтому они вызывают такой ажиотаж и восторг публики.

Как всякий современный мастер, Агнешка публикует свои работы в социальных сетях, в частности, в Инстаграм. Количество подписчиков аккаунта неуклонно растет.

Сейчас их около 8 тысяч, но уверены, что это далеко не предел. Возможно, скоро картины Агнешки Ниенартович станут известны всей Европе, а может быть, и всему земному шару.

Художница работает в гиперреализме. Тем не менее считает этот стиль несовершенным. Образы, которые создает Агнешка, трудно назвать абсолютно реальными.

Это не так. Сама художница считает бессмысленной затеей стараться создать жизненные образы.

По ее мнению, краска всегда останется лишь краской и никогда не превратится в многогранный живой реальный образ.

Поэтому с помощью холста и красок Агнешка создает удивительные манящие загадочные произведения искусства, герои которых живут немного в другом измерении.

Полотна художницы – это картина в картине. Они многослойны, и каждому открывается столько слоев, сколько на данном жизненном этапе он может заметить.

Одна и та же картина через несколько лет может вызвать совсем другую эмоцию или предстать перед смотрящим в новом свете. Это удивительная способность мастера – творить так, чтобы из года в год к картинам не пропадал интерес.

Художница рассказывает, что наибольший интерес для нее представляет человек и то, что его окружает.

Девушка наблюдает, как разные люди взаимодействуют с миром, что они говорят, делают, куда стремятся и так далее. Каждое из этих наблюдений затем находит свое отражение в творчестве.

Юная художница заставляет задуматься о сложных и серьезных проблемах, найти ответы на волнующие вопросы.

Не в ее правилах преподносить готовую истину на блюде. Да и как это можно сделать, ведь правда у каждого своя.

Сейчас Агнешка Ниенартович обосновалась в Кракове. Ее полотна являются частью коллекций во многих странах. На достигнутом художница останавливаться не собирается, ей еще есть что сказать этому миру и с лихвой хватит сил и вдохновения, чтобы воплотить задуманное.

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх