На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

ГУБЕРНАТОР НЬЮ-ЙОРКА КУОМО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

ГУБЕРНАТОР НЬЮ-ЙОРКА КУОМО

Под давлением обвинений в сексуальных домогательствах губернатор штата Нью-Йорк подал в отставку. Несколько дней назад его призвал это сделать президент США Джо Байден. Заксобрание штата грозилось объявить губернатору импичмент, если он не уйдет сам.

Было там чего или не было, мы не знаем. Сам Куомо отрицает свою вину и говорит о "политической атаке". Тем не менее, по его словам "лучшее", что он может сделать в сложившейся ситуации, это "уйти в сторону" и "дать возможность правительству штата работать".

Вице-губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул, 62-летняя демократка и бывший член Конгресса от округа Буффало, станет 57-м губернатором штата и первой женщиной, занявшей этот пост. Разумеется, до следующих выборов.

В 2020-м году Куомо был главной альтернативой Трампу на медийной площадке на фоне коронакризиса. Его ежедневные брифинги транслировали все мейнстримные либеральные телеканалы. Комментарии "говорящих голов" в основном сводились к тому, что Трамп не справляется, а вот Куомо справляется... Позже выяснилось, что в штате Нью-Йорк разразилась страшная ковид-катастрофа с домами престарелых, были и сокрытия умерших от коронавируса, и непоследовательность в действиях, и проблемы со снабжениям ковидных клиник, несмотря на, мягко говоря, богатый бюджет Нью-Йорка.

Всё это последовательно замалчивалось СМИ до тех пор, пока президентом не стал Байден. И вот тут уж наступил час осознания — победителем ковида может быть только один. Фигура Куомо стала неугодной. А уж обжил ли Эндрю женщин или нет, — это никто уже не узнает ввиду политического характера скандала. И тут Куомо прав. Во остальном же он продемонстрировал полную беспомощность и некомпетентность как в противоэпидемических действиях, так и в остальных вопросах, в том числе касающихся охраны правопорядка.

Посмотрим, что будет дальше. Но для многих либеральных губернаторов наступают непростые времена. Вспомним хотя бы главу Калифорнии Гэвина Ньюсома, которому грозит так называемое отзывное голосование, т.е. внеочередные выборы в связи с тем, что граждане штата собрали достаточное число подписей за отзыв губернатора.

В более широком смысле это часть политической борьбы между двумя совершенно разными и ненавидящими друг друга Америками...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх