На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Экс-зампред ЦБ Корищенко задержан в Москве по делу о крупной растрате

По словам источника, они проходят по делу о крупной растрате

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Следователи задержали в Москве заведующего кафедрой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Константина Корищенко, а также бизнесмена Максима Пальчуна, которым официально предъявлено обвинение в особо крупной растрате. Об этом ТАСС сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были задержаны Константин Николаевич Корищенко и индивидуальный предприниматель Максим Игоревич Пальчун. Обоим предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере"), с ними ведутся следственные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение в отношении каждого фигуранта уголовного дела", - рассказал собеседник агентства.

Санкция статьи, вменяемой фигурантам уголовного дела о растрате, предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Тверского суда Москвы, следователи просят отправить обвиняемых в СИЗО. Сами задержанные в суд пока не доставлены. Дело расследует Следственный департамент МВД России.

Официальными комментариями органов следствия и вуза ТАСС пока не располагает.

Корищенко с 2002 по 2008 год занимал пост заместителя председателя Центрального банка России, российский финансист, а в настоящее время настоящее время занимает должность заведующего кафедрой в РАНХиГС.

Комментарий пресс-службы РАНХиГС:

«По информации от следственных органов, на настоящий момент в отношении Константина Корищенко ведутся следственные действия, не связанные с его работой в РАНХиГС»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх