На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Евроскептики выдвинули Терезе Мэй ультиматум по Брексит

27 февраля Тереза Мэй предожила палате общин очередной план по брексит, который не одобрили. Теперь сторонники «жесткого» сценария выдвигают премьеру условия, которые она должна выполнить, чтобы заручиться их поддержкой.

Предложения евроскептиков связаны со спорным вопросом по поводу пребывания Британии в составе таможенного союза ЕС и единого европейского рынка после выхода из Евросоюза. Они настаивают на том, чтобы Мэй четче прописала действия Лондона, в том числе относительно британо-ирландской границы в случае брексит без сделки.

Иными словами, сторонников у Мэй не так много, поэтому ради поддержки евроскептики выдвигают ей требования. А они, кстати говоря, более чем необходимые, потому что Тереза не очень-то хочет уходить по-хорошему.

На прошлом заседании она пообещала, что 12 марта на голосование выставит новый вариант по брексит, и если депутаты его не поддержат, то Мэй выставит «жесткий» сценарий без соглашения. Такой вариант вполне может устроить парламентариев, однако Тереза в этом случае попросит отсрочить дату выхода Британии из ЕС.

В общем, ситуация в Лондоне накаляется, и у Мэй все еще нет идеального плана. Неужто нам снова вкинут какую-нибудь «сенсацию» по делу Скрипалей, чтобы отвлечь внимание от проблемы?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх