На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Не допустить самого страшного»: Коротченко оценил вероятность обмена ядерными ударами между Индией и Пакистаном

Российский эксперт в военной области Игорь Коротченко предостерёг Индию и Пакистан от непредсказуемых последствий противостояния между двумя государствами, которое может привести к нанесению ядерных ударов.
Главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал воздушное столкновение истребителей Вооружённых сил Индии и Пакистана, рассказав журналистам о возможных последствиях этого инцидента. Как передаёт информационное агентство Nation News, специалист оценил высокую вероятность обмена ядерными ударами между Индией и Пакистаном на фоне растущей напряжённости в регионе.
Коротченко подчеркнул, что речь идёт о серьёзном конфликте между двумя ядерными державами, так как обе страны являются обладателями ракетно-ядерных вооружений. Поэтому, отмечает эксперт, «важно сделать так, чтобы не допустить самого страшного – масштабной эскалации». Он также добавил, что последствия этого конфликта необходимо минимизировать, чтобы избежать непоправимых последствий.
Кроме того, Коротченко напомнил, что Россия способна оказать влияние на стороны конфликта, чтобы усадить Исламабад и Нью-Дели за стол переговоров для поиска политического пути урегулирования сложившейся ситуации. Только таким образом можно уберечь регион от разрушительного ядерного столкновения.
Ранее в Министерстве иностранных дел Пакистана заявили, что масштабные военные действия непременно приведут к уничтожению противостоящих друг другу государств. Поэтому глава ведомства Шах Мехмуд Куреши призвал индийских коллег начать предпринимать шаги в направлении мирного решения возникшего кризиса. «ПолитПазл».
Фото: riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх