На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Появились доказательства тайного сбора личных данных россиян компанией Google

Расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера, пытающегося найти признаки «вмешательства РФ в выборы США» и «сговора Трампа с русскими», может быть закрыто на следующей неделе. За 15 месяцев созданный Мюллером комитет не смог предоставить ни одного доказательства по предъявленным обвинениям.

В то же время журналистам ИА ФАН, которое в США также обвиняют «во вмешательстве в выборы», получили доказательства незаконной деятельности американских спецслужб, занимавшихся сбором приватной информации через компанию Google.

В распоряжении ФАН появились письма от компании Google, в которых говорится о тайном сборе информации в рамках дела «о вмешательстве в выборы» по запросу комитета Роберта Мюллера. Текст письма приведен ниже:

По факту, американская корпорация признала, что ведет незаконную слежку за гражданами России и передает полученную информацию спецслужбам и Минюсту США. Стоит полагать, сотрудники ФАН – далеко не единственные, чья личная информация попадала в руки спецам. О глобальной слежке ФБР и АНБ известно с 2011 года, при этом, несмотря на обещания Обамы прекратить тотальную слежку за пользователями, полтика IT-гигантов не изменилась.

Сенатор Олег Морозов отметил, что необходимо провести юридическую экспертизу по фактам слежки Google за российскими пользователями. В частности, есть огромная вероятность того, что помимо прочего были нарушены его права на тайну переписки, на личную жизнь и т.д.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх