На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Мы потеряли все шансы»: японский эксперт призвал Абэ смириться с поражением

Доцент токийского Темпльского университета Джеймс Браун в статье для информационного агентства Nikkei Asian Review призвал премьер-министра Японии Синдзо Абэ отказаться от иллюзий относительно территориального спора по Курилам.

Мы потеряли все шансы включить Южные Курилы в соглашение о мире, заявил эксперт, напомнив, что Абэ в очередной раз вернулся из Москвы с пустыми руками. Браун считает, что Япония имела, по меньшей мере, две возможности добиться успехов в переговорах, но приложила недостаточно усилий.

Лучшим шансом для Токио были 90-е года прошлого столетия, когда экономика России находилась в глубоком кризисе, а в 1997-м пережила дефолт. В обмен на помощь РФ могла бы согласиться на условия Японии, по крайней мере, частично.

Другим «правильным моментом» для переговоров по Курилам Браун назвал 2014 год, когда Крым воссоединился с Россией, что слало причиной санкционного давления со стороны западного сообщества.

Референдум по островам мог бы нивелировать международную напряженность, но Токио не выдало ни одного конкретного предложения. Сегодня несмотря на «максимальные уступки Абэ» шансов добиться успеха в переговорах больше нет, подытожил доцент Темпльского университета.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх