На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Порошенко объявил о «падении Третьего Рима» в связи с украинской автокефалией

В выступлении в Верховной Раде Петр Порошенко заявил, что украинцы и русские «по-разному понимают православие».

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде, назвал автокефалию для Украинской Церкви «еще одним актом провозглашения независимости», заявив о том, что собственная церковь для Киева является гарантией духовной свободы и общественного согласия.

Он заявил, что государство будет уважать выбор тех, кто решит сохранять единство с Русской Православной Церковью, но при этом подчеркнул, что государство будет защищать права тех священников и мирян, которые захотят «вместе с другими православными творить единую поместную Украинскую Церковь».

По мнению Порошенко, объявление автокефалии на Украине по своей значимости выходит за пределы страны, поскольку означает «падение Третьего Рима».

«Здесь, в нашей стране, решается будущее мирового православия. И его мы с русскими понимаем совершенно по-разному», - объявил украинский президент.

По его мнению, «Украина как самая большая православная страна в Европе», способна показать, «как органично в одном национальном организме уживаются христианство восточного обряда и демократия».

Ранее украинские националисты призвали устроить 14 октября акцию по захвату храмов Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата). По мнению многих священнослужителей, таким образом будет дан старт кровопролитию по всей стране.
@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх