На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

"Бешенный принтер" Конгресса США штампует санкции против России: За Скрипалей, за Украину, теперь – за Венесуэлу

В США заявили, что готовы от "дипломатического нажима" на Россию по поводу "российской деятельности" в Венесуэле, перейди к экономическим санкциям. И это уже третий пакет ограничительных мер, о котором в конце текущей недели заговорили в Вашингтоне. "Бешенный принтер" американской санкционной машины штампует их без передышки

27 марта США вместе с союзниками по НАТО пообещали "дать отпор" действиям России в Крыму и регионе Азовского моря. Действовать будут привычно – санкциями, цель которых – "возвращение Крыма в состав Украины.

Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео, который несколько дней назад приветствовал решение Трампа, "подарившего" Израилю Голанские высоты, наплевав на международные правила.

29 марта стало известно, что Вашингтон готовит новый раунд антироссийских санкций. Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, санкции планируется ввести против России в связи с "делом Скрипалей".

Пакет соответствующих документов, призванных "наказать Кремль" за "отравление бывшего российского шпиона" уже направлен на рассмотрение в Белый дом. Предполагается, что новые санкции будут "очень жесткими", вплоть до отключения России от системы SWIFT. Однако все это пока – на уровне разговоров.

На этом в США не остановились. Как заявил в пятницу Эллиот Абрамс, американский спецпредставитель по Венесуэле, Вашингтон готов ответить на действия Москвы в этой латиноамериканской стране не только на дипломатическом поле.

В интервью журналистке британского телеканала BBC Барбаре Претт Ашер Абрамс заявил, что "Россия заблуждается, если думает, что может свободно действовать в Венесуэле".

"У нас есть бумага с очень хорошими вариантами, с разными вещами, которые мы могли бы сделать в вопросе отношений РФ и США. Госсекретарь сделает выбор, каким образом отреагировать",

- сообщил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх