На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Художник Станислав Плутенко

Нет ни одного мастера художественного искусства, с которым можно было бы сопоставить талант Станислава Плутенко. Картинами, написанными художником, восхищаются и ценители искусства, и любители.

Художественное мастерство живописца просто великолепно: сюжеты картин способны захватить всё внимание зрителя и погрузить его в сказочный мир чудес.

Станиславу было суждено родиться в Москве. Вместе с отцом, ещё в детские годы, он посетил Третьяковскую галерею. Творчество великих мастеров живописи не переставало удивлять мальчика. Большое впечатление на Станислава произвела картина «Апофеоз войны», написанная Верещагиным.

Отец, являвшийся первым гидом в мир искусства и познакомивший сына с таинственным миром живописи, часто говорил: истинных мастеров живописи в наше время практически нет. У Станислава создалось мнение, что сейчас уже не умеют хорошо рисовать.

Семидесятые годы прошлого века прославились авангардистским направлением в художественном искусстве, которое поразило людей советского общества. Это послужило началом для создания художником экспериментальных работ, которые позволили родиться новому таланту.

Познакомившись с работами американского художника Р.Эстеса, Станислав принял решение о применении в своём творчестве гиперреалистического стиля. И он начал его всесторонне изучать.

Станислав считает, у художника могут возникнуть максимальные возможности для творчества, только после решения всех материальных проблем. Тогда мастер становится абсолютно независимым и может свободно творить.

Картины Станислава Плутенко подвергались критике со стороны журналистов и некоторых экспертов, но художник не стал воспринимать их нападки близко к сердцу. Это позволило живописцу показать свои творения независимым зрителям, оценившим его талант.

Главное место в творчестве художника отводится восточной тематике. Почему она его привлекает? Был момент, когда Станислав прогуливался по одному из старинных кварталов города Стамбул, и ему показалось, что места эти знакомы и близки.

После этого художник начал создавать в своих произведениях сюжеты восточных мотивов. Станислава Плутенко захватила этническая тематика, которая удивительным образом соединяет сюрреализм с романтикой и фантастикой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх