На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Плохая новость для Порошенко: Лидеры РФ и США поняли, кто «хромая утка»

Украинский эксперт рассказал о последствиях встречи Путина и Трампа, которая стала неблагоприятным сигналом для Киева - пишет издание "Ньюинформ".
Прошедшая в финском Хельсинки встреча лидеров РФ и США стала плохой новостью для Петра Порошенко, поскольку обе стороны этого саммита приходят к схожим выводам о положении украинского коллеги. К такому выводу пришел известный политолог, глава аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
В рамках пресс-конференции в Киеве эксперт отметил, что отношение России и Америки к украинскому руководству играет на руку его конкурентам.
«Встреча в Хельсинки является плохой новостью для Порошенко поскольку, хотя ничего не говорится, обе стороны понимают, что Петр Алексеевич – хромая утка», - заключил Золотарев.
Он пояснил, что прежде всего в сложившейся ситуации в выигрыше находится Юлия Тимошенко, активно претендующая на пост следующего президента Украины – тиражируемые украиснким правительством идеи о несостоятельности кандидата терпят фиаско.
Эксперт отметил, что в настоящий день в курирующей внутреннюю украинскую ситуацию Америке сегодня попросту нет квалифицированной команды, разбирающейся в реалиях втосточноевропейского государства. В связи с этим в Вашингтоне занимают позицию, согалсно которой личность лидера Украины не имеет значения. В то же время, там всерьез заинтересованы в том, чтобы руководитель государства не совершал никаких «непрогнозируемых геополитических кульбитов» .
«Очевидно, в Хельсинки стороны пришли к какому-то пониманию», - отметил политолог.
Он пояснил, что никаких конкретных договоренностей в этот раз достигнуто не было, поскольку Дональд Трамп попросту не мог на них пойти. Тем не менее, стороны могли прийти к солидарному осознанию необходимости искать решение вопроса реализации Минских соглашений и урегулирования ситуации по Донбассу. При этом стороны переговоров вполне могли прийти к выводу, что добиться этого удастся только во взаимодействии с новым украинским президентом.
«И вот это гробовое молчание как раз очень дурной знак для Петра Алексеевича», - заметил Золотарев.
В заключение он указал на то, что тренд критики Петра Порошенко на Украине весьма четко обозначается и становится уже общим местом – к этому прибегают даже недавние союзники действующего главы государства. Это же, в свою очередь, не может благоприятно сказаться на его положении.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх