На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Известные и красивые оперные театры в мире

В нашей подборке – самые лучшие, самые значимые, самые великолепные оперные театры в мире. Ведь опера и балет были популярны на протяжении многих веков, особенно в Италии, где в 1600-х был открыт первый театр оперы и балета. В то время посещать театр могли только представители высшего класса, но так случилось, что оперу полюбили все. Композиторы и сегодня продолжают сочинять оперы и именно поэтому оперные театры остаются посещаемыми во всем мире.

 

Королевский театр Ковент-Гарден. В этом лондонском театре проводят балетные и оперные спектакли.

Ла Скала – Миланский театр основанный в 1778 году.

Венская государственная опера. Центр музыкальной культуры Австрии.

Одесский национальный академический театр оперы и балета.

Сиднейский оперный театр знают все. По крайней мере здание театра узнается каждым, даже если они и не знают о его назначении. Сиднейский театр – символ Сиднея и Австралии и его главная достопримечательность.

Мариинский театр в Санкт-Петербурге является одним из самых известных театров оперы и балета не только в России, но и во всем мире. Год основания – 1783.

Большой театр России – один из самых крупных в России и один из самых значительных театров оперы и балета в мире. Расположен в Москве на Театральной площади.

Фестивальный театр расположенный в Баварии в городе Байрот. В театре в основном ставят оперы Рихарда Вагнера.

Оперный театр Осло – национальный театр Норвегии в самом центре норвежской столицы. Постройка театра полностью финансировалось государством, поэтому театр полностью под контролем правительства.

Театр «Колон». Оперный театр в Буэнос-Айресе, Аргентина.

Опера Гарнье в Париже. Известнейший театр оперы и балета в мире.

Опера Земпера в Дрездене, Германия.

 

Лисео – театр в Барселоне и один из важнейших театров Испании открытый в 1847. Этот театр был построен на частные денежные средства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх