На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«За пределами порога ядерной войны»: американский генерал рассчитал время до удара российских ракет по США

Генерал США Терренс О’Шонесси рассказал конгрессменам о наращивании Москвой неядерного потенциала, с помощью которого Россия может нанести сокрушительный удар по территории Соединённых Штатов.
Выступая в Конгрессе, американский генерал, командующий воздушно-космической обороны Северной Америки Терренс О’Шонесси заявил, что в настоящее время Россия продолжает разворачивать вооружения, представляющие настоящую угрозу для США «за пределами порога ядерной войны». По его словам, неядерные ракеты российской армии способны поразить цель «в глубине» страны.
Среди наиболее опасных видов вооружений О’Шонесси выделил ракетные комплексы «Калибр», «Бастион» и «Авангард». По словам генерала, российский неядерный потенциал предоставляет Москве некоторые «привилегии» и позволяет диктовать потенциальному противнику свои условия, чтобы убедить оппонентов не доводить конфликт до эскалации.
Кроме того, О’Шонесси рассчитал время до удара российских ракет по территории США в случае начала военного столкновения двух государств. По его мнению, баллистические ракеты ВС РФ достигнут своей цели через пятнадцать минут после запуска. В связи с этим генерал посоветовал конгрессменам увеличить финансирование оборонительного потенциала страны.
Ранее экс-командующий Северным командованием ВС США Говард Томпсон заявил, что после того, как на вооружении российской армии появились новейшие гиперзвуковые ракетные комплексы «Авангард», имеющиеся у американцев системы противоракетной и противовоздушной обороны стали устаревшими. По сути, Соединённым Штатам в настоящее время нечего противопоставить «Авангарду». Он также добавил, что на сегодняшний день российское вооружение достигло «четвёртого измерения». Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Фото: rueconomics.ru
Автор: Николай Коперник

Последние новости 2019

Картина дня

наверх