На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Фарион пригрозила Зеленскому тюрьмой

Бывший депутат Верховной рады Ирина Фарион заявила, что Владимир Зеленский "должен сесть в тюрьму" за использование русского языка - пишет LIFE.
В студии, где эксперты обсуждали итоги первого тура выборов, была показана видеозапись, где кандидат в президенты Зеленский обратился к избирателям на русском языке.
Фарион заметила, что за использование негосударственного языка шоумена нужно "посадить за решётку", не допустив до второго тура.
— А вы можете перевести, что оно несло? I don't understand ("Я не понимаю". — Прим. Лайфа), что оно несло. Оно в украинском государстве живёт, оно выучило государственный язык? — сказала Фарион в эфире телепередачи "На границе выбора" телеканала НТА.
Также экс-депутат Рады отметила, что Зеленский "насилует язык на глазах у всей страны" и, в частности, тех, кто "пытается защитить" Украину.
Стоит отметить, что Фарион давно известна своей ненавистью к русскому языку. Ранее она выступала за то, чтобы русскоязычных жителей Украины ограничить в правах, а в июле прошлого года призвала линчевать их.
Лайф ранее писал, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский выступил в защиту русского языка. По словам шоумена, власти Незалежной обязаны поддерживать русский язык и языки нацменьшинств. Также недавно Зеленский предложил запустить русскоязычный телеканал.
Анна Сокова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх