На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Песков: Путин не извинялся перед Лукашенко

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Владимир Путин якобы извинялся перед ним за разговор о Белоруссии с президентом США Джо Байденом. По словам Пескова, это просто была фигура речи и российский президент не извинялся, а информировал белорусского коллегу.

«Путин очень порядочно поступил (после разговора с Байденом.— “Ъ”), — сказал Лукашенко накануне (цитата по БелТА).— Он мне потом звонил и извинялся, что без разрешения обсуждал Беларусь».

«Вы знаете, как правило, обсуждение третьих стран и лидеров третьих стран без какого-то информирования этих лидеров — это то, что не совсем принято в международной практике. Поэтому это не стоит воспринимать как непосредственное извинение, но это фигура речи, действительно. Президент Путин все-таки весьма корректен, и он посчитал необходимым проинформировать белорусского коллегу о том, что эта проблематика затрагивалась», — сказал Песков журналистам во время пресс-колла.

26 января Владимир Путин и Джо Байден впервые поговорили по телефону. На 16 июня запланировала их встреча в Женеве. Президенты намерены обсудить отношения двух стран и актуальные вопросы международной повестки.

Песков: Путин не извинялся перед Лукашенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх