На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Платите или смотрите сами»: Трамп издевательски ответил желающему защититься от США Макрону

Президент США Дональд Трамп, только-только вернувшийся из Парижа, решил прокомментировать стремление французского коллеги создать единую европейскую армию и снизить зависимость Евросоюза от США в военном аспекте.

Как ранее отмечал Макрон, НАТО, по сути, разделится на два независимых полюса, причем европейская его часть будет тесно сотрудничать с Россией как со стороной-гарантом безопасности европейского региона. Францию поддержала Германия и другие союзные государства.

Сказать, что это не понравилось Трампа, не сказать ничего. Глава Белого дома с первого своего дня в Овальном кабинете требует от европейских союзников увеличения расходов на содержание военного блока, а вместо того союзники решили создать свой блок, чтобы защититься, в том числе, от США.

Неясно, говорил ли Трамп Макрону в лицо то, что опубликовал сегодня в Twitter, но прокомментировал ситуацию американский президент довольно издевательски, напомнив о позоре Франции во время Второй мировой войны.

«Эммануэль Макрон предлагает создать собственную европейскую армию, чтобы защититься от США, Китая и России. В Первой и Второй мировых войнах угрозой была Германия — и чем это закончилось для Франции? В Париже уже начинали учить немецкий язык до того, как подоспели американцы. Платите за НАТО или смотрите сами!» — написал Трамп в свое микроблоге.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх