На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Александр Роджерс: Чёрный час для всёпропальщиков

В майском отчёте Минфина США Россия вообще выбыла из списка крупнейших инвесторов в госдолг США, состоящего из 33 позиций. Зрада зрадная для всех наших всёпропальщиков.

Не буду врать, будто это не приятно. Есть определённый кайф в том, чтобы говорить «А я говорил!». Бывают, конечно, исключения (когда предупреждаешь о чём-то плохом), когда лучше бы оказаться неправым, но не в данном случае.


Когда опубликовали апрельский доклад Минфина США и оказалось, что Россия сбросила половину своих запасов US Treasuries (американских долговых бумаг), это послужило доказательством сразу двух моих давних тезисов:

— что Россия уверенно движется в сторону дедолларизации;

— что Россия окончательно обрела суверенитет (в том числе экономический) и больше не намерена спонсировать американскую экономику путём покупки «трэжерис» и поддержания госдолга США.

Уточняя при этом, что реальный суверенитет определяется не строчками в Конституции (если верить буковкам, то и Украина с Прибалтийскими Вымиратами – суверенные страны), а способностью этот суверенитет обеспечить с помощью экономических, военных и политических средств.

Тогда мне на это некоторые персонажи ответили привычным «вывсёврёти», а некоторые даже утверждали, что «просто закончился срок действия части трэжерис, а новые не успели купить».

Напомню, тогда оказалось, что Россия сократила свои вложения в «ценные бумаги Госказначейства США» в два раза – с $96,2 миллиарда до $48,7 миллиарда.

Однако вот вышел следующий, майский отчёт Минфина США. И что же мы видим? Россия не только не восполнила свои запасы «трэжерис», но и ещё больше сократила их.

В майском отчёте Минфина США Россия вообще выбыла из списка крупнейших инвесторов в госдолг США, состоящего из 33 позиций. По состоянию на май последнюю позицию в списке занимает Чили с $30 миллиардами «трэжерис» на балансе. А это значит, что количество «трэжерис» в ЗВР РФ опустилось ниже $30 миллиардов (точная цифра пока не известна, но мы постараемся в ближайшее время её уточнить).

При этом, подчёркиваю, общая величина золотовалютных резервов не сократилась, а это значит, что деньги не были потрачены, а просто переведены из долларовых ценных бумаг в другие валюты.

То есть в апреле это не была случайная флуктуация, как нас пытались уверять некоторые либеральные экономисты, а продолжается целенаправленная дедолларизация.

И крики всепропальщиков о том, что «Россия остаётся колонией США» сегодня ещё более далеки от реальности, чем обычно.

Впрочем, я почему-то уверен, что эти крики всё равно продолжатся. Многие помнят, как я в прошлом году задавал вопрос одному из лидеров всепропальщиков, пану Болдыреву, если Россия (по его словам) является колонией США, то почему в западных СМИ такая отчаянная истерика по поводу независимых действий России?

На что получил ответ, что это делается, чтобы обмануть рядовых россиян.

Вот вам несколько свежих обложек ведущих западных СМИ.

И так далее. И всё это, согласно Болдыреву, исключительно чтобы обмануть Васю из Уфы и Ваню из Перми, которые уверены, что Россия обладает реальным суверенитетом.

Коварство закулисы безгранично, а карательную психиатрию хотя уже и вернули, но она ещё не успела дойти до адресатов.

Александр Роджерс, «Журналистская правда»@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх