На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Колыбель демократии разносит её по миру, под прицелом Венгрия

Как то незаметно прошло внесение в Конгресс США резолюции "о защите демократии в Венгрии", а она между тем- очень интересная.

Политикан_1

Формальным поводом для резолюции стали
попытки правительства Венгрии подорвать независимость судебной системы, ограничить деятельность групп гражданского общества, нарушать свободу печати, попирать права лиц, ищущих убежища в Венгрии

Давайте попробуем восстановить хронологию действий руководства страны, чтобы понять, что на самом деле явилось причиной появления данного документа.

Летом 2018 года, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пошёл на открытое противостояние с общепринятой в Евросоюзе
"линией партии", высказав мнение, что Евросоюз "примитивен в политике проводимой в сторону России

С моей точки зрения, ЕС проводит, прошу прощения, примитивную политику по отношению к России, утверждая, что Россия представляет собой угрозу


В сентябре Орбан встретился с Путиным, тогда главы государств договорились об увеличении сотрудничества. До конца 2018 года увеличился оборот торговли, продолжились работы в сфере атомной энергетики, кроме этого, страны договорились о продлении "Турецкого потока" до Венгрии.В. Орбан выступил с предложением снять евросоюзные санкции с РФ.

Судя по всему "точкой кипения" для американцев стало то, что он заявил американским дипломатам, Венгрия намерена выстраивать нейтральную внешнюю политику, отказав усиливать экономические санкции.

Всему миру известно отношение США к странам Евросоюза с позиции "это наша корова, и мы её доим", а тут такой прямо скажем протест и претензия на суверенитет. Как итог:

Сенат не приемлет попыток правительства Венгрии подорвать независимость судебной системы, ограничить деятельность групп гражданского общества, нарушать свободу печати, попирать права лиц, ищущих убежища в Венгрии, и призывает президента (США) решительно защищать всеобщие свободы и демократические нормы, переживающие нападки со стороны правительства Орбана в Венгрии

Другими словами перефразируя слова из известной рекламы:

Вы не согласны с точкой зрения и политикой Штатов? Тогда мы идём к вам с демократией.

Что будет дальше покажет время, надеюсь, что "демократические ценности" не будут как обычно, вбиваться сапогом в глотку непокорным, очень надеюсь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх