На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Что не так было с Дональдом Трампом на прошедшем G20?

Иллюстрация: studioflara / Shutterstock.com

По мнению некоторых политологов, Дональд Трамп на саммите G20 остался в изоляции. Именно это и стало настоящей причиной его преждевременного отъезда из Аргентины. Начнем с того, что участники саммита обсуждали темы, которые претили Трампу.

Например, оказание материальной помощи беженцам. Трамп же не просто не хочет оказывать какую бы то ни было помощь мигрантам, он собирается строить стену на границе с Мексикой. А недавний миграционный караван из Южной Америки американская полиция всячески пыталась разогнать, не чураясь при этом применять крайне жесткие меры.

И это притом, что в американском законодательстве четко написано, что необходимо рассмотреть просьбы всех желающих получить убежище в США. До рассмотрения мигранты должны находиться в специальных лагерях.

Но смотрим дальше. Политики G20 обсуждали также и Парижское соглашение по климату, выход из которого Трамп анонсировал еще в прошлом году, заявив, что данное соглашение «нечестно по отношению к США».

Ну, и нельзя забывать, что большое внимание общественности было приковано к двусторонним встречам между политиками. И в то время, как Путин «давал краба» наследному принцу Саудовской Аравии, американский лидер позорился.

Вначале он прошел мимо президента аргентины в то время, как должен был остановиться и сфотографироваться с ним. Ну, а до кучи кинул наушники на пол, когда ему не понравился перевод по время встречи с тем же Маурисио Макри.

Потом же он и вовсе уехал, не проведя пресс-конференцию. Официальной причиной стала смерть 41 президента США Джорджа Буша-старшего, но его похороны назначены на 6 декабря, а это значит, что Трамп вполне бы мог остаться до завершения G20.

В общем, как и всегда Трамп показал себя не очень-то дипломатичным и мудрым политиком. Но в этот раз налицо было то, что он чувствовал себя на G20 неуютно и одиноко. В то время, как Владимир Путин дружелюбно общался со многими политиками лично и во время совместных мероприятий, обсуждая сотрудничество России со странами Европы и Азии, Трамп попадал в конфузные ситуации, да еще и уехал раньше времени.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх