На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Климкин рассказал о новом ударе по экономике Незалежной

фото: Fotokon / shutterstock.com

Одними провокациями в Азовском море Киев не обходиться. Украинская элита пытается выжать максимум из сложившейся ситуации и окончательно разрывает оставшиеся российско-украинские связи. На этот раз нанести удар по российской экономике решился глава МИД Украины Павел Климкин.

Выступая в одном из украинских ток-шоу, Климкин заявил, что Киев разорвал с Москвой 48 международных контрактов и готов далее придерживаться такой политической линии. Мол, Незалежная не понесет от этого никаких существенных убытков.

«То, что существовало до войны – оно по определению не имеет смысла», — пояснил Климкин.

Между тем, следует отметить, что, несмотря на сложные отношения Киева и Москвы, товарооборот между государствами за 2017 год составил по данным Федеральной таможенной службы Российской Федерации 12 млрд 855,1 млн долларов. При этом данные показатели продолжали расти в 2018 году. В январе-мае этого года показатель увеличился на 28,7%.

Эти показатели лишний раз могут свидетельствовать о том, что Украина во многом зависит от российских товаров и услуг. Разрыв отношений приведет к тому, что экономическая ситуация в Незалежной ухудшиться.

Необходимо понимать, что в случае разрыва связей с Россией украинским компаниям придется заключать новые договора, например, в Европе. Европейские цены во многом отличаются от российских. То есть своим решением разорвать контракты, украинская власть наносит ощутимый удар по экономике, которая находится в критическом состоянии.

По сути, подпись Климкина и Порошенко под каким-либо бумагами, направленными на расторжение договоров, – это путь к уничтожению не только экономики, но и всего государства.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх