На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Задержан один из организаторов теракта в петербургском метро

Фото: Центр общественных связей ФСБ РФ/ТАСС

В Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов теракта в Санкт-Петербурге, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов, сообщили в ФСБ.

Задержание состоялось в понедельник. Центр общественных связей ФСБ сообщает, что Аброр Ахралович Азимов, 1990 года рождения, осуществлял подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова для исполнения теракта в метро, передает РИА «Новости».

Азимов доставлен в Следственный комитет.

В ФСБ также сообщили, что при задержании Азимова у него был изъят боевой пистолет.

Позже ФСБ опубликовала видео задержания Азимова. Он был задержан у железнодорожных путей. На вопрос, догадывается ли он о том, за что задержан, Азимов отвечает «да».

Напомним, 3 апреля в Петербурге произошел взрыв в вагоне метро, в результате теракта погибли 14 человек, а также сам террорист-смертник. Исполнителем был назван уроженец Киргизии, гражданин России Акбаржон Джалилов. По делу о теракте были арестованы восемь человек.

взято

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх