На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Клоуны из СБУ опозорились на всю Европу

Клоуны из СБУ опозорились на всю Европу


Доблестный подвиг украинских правоохранителей, нейтрализовавших крайне опасного французского террориста, еще вчера был одной из главных новостей немецкой прессы радио и телевидения. СМИ и сегодня продолжают писать об этом задержании, только уже как о клоунской выходке украинских спецслужбистов.

Так, в авторитетном немецком издании SPIEGEL вышел материал, посвященный спецоперации киевских «пинкертонов». После вступления, в котором немецкое СМИ изложило версию СБУ о нейтрализации одного из опаснейших террористов Европы, журналисты перешли к самому интересному.

Конечно, сенсационная новость из Киева не могли остаться без внимания французских правоохранителей. Еще вчера, по горячим следам французское зарубежное ведомство подтвердило факт задержания своего гражданина на Украине, которого подозревают в попытке незаконной перевозке арсенала оружия и организации терактов во время Евро-2016. Об этом в понедельник подтвердил официальный представитель МИД Ромен Надаль.

«Мы подтверждаем, что француз был арестован на Украине в конце мая. Мы находимся в контакте с украинской властью по этому поводу», - сказал он.


О том, как именно проходит взаимодействие между киевскими и французскими спецслужбами, сообщает SPIEGEL:

«При обыске жилища подозреваемого в его родной деревне Nant-le-Petit в северовосточном департаменте Мёз, по данным французской полиции была найдена лишь футболка с эмблемой одной из правоэкстремистских групп. В настоящее время проводится расследование, целью которого является выяснение намерений подозреваемого.

Однако, следствие по данному делу ведут не французские эксперты по борьбе с терроризмом, а центральное ведомство по борьбе с организованной преступностью. Как сообщили в полиции, Украина до сих пор не отреагировала на международный запрос о помощи с информацией и не передала никаких сведений, касающихся данного инцидента», сообщил SPIEGEL.


Не знаем, чему удивляются французы. Наверное, редко читают сводки ведомства Грицака, где ежедневно пачками отлавливают террористов и прочих «агентов Путина». Однако теперь клоунада СБУ перешла уже на международный уровень, а в Европе свои понятия о юморе. Да и «Цирк дю солей» у французов свой имеется, так что развлекать их есть кому.

 

 

 

СТАТЬИ АНАЛИТИКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх