На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Защитный манёвр Путина» по «Северному потоку-2»: Президент России предупредил Запад

Соединенные Штаты стараются «надавить» на Россию. При этом глава Белого дома Дональд Трамп «целится» в российскую энергетическую сферу, в первую очередь, трубопровод «Северный поток-2» - пишет издание "ПолитПазл".
Американцы «всеми силами» пытается оказать политическое давление на РФ. При этом президент Дональд Трамп «целится» в российский энергетический бизнес и прежде всего в газопровод «Северный поток-2».
Об этом рассказывает крупнейшая немецкая газета Süddeutsche Zeitung.
Издание отметило, что Россия хорошо ощущает любые попытки оказать на неё давление и оказывает соответствующую реакцию. Так, в качестве ответного шага Владимир Путин провёл «примечательный защитный манёвр». Ранее, 18 августа, в ходе визита в замок Мезеберг президент РФ предупредил западное руководство, что в случае введения американских санкций против участвующих в реализации «Северного потока-2» компаний, Москва возьмёт финансирование газопровода на себя.
«Речь идёт о миллиардных инвестициях, которые Москва, похоже, считает приемлемыми для сохранения жизненно важной для Российской Федерации газовой сделки», — автор статьи Штефан Корнелиус.
В настоящее время, продолжает журналист, можно с уверенностью констатировать лишь одно: никто из представителей западноевропейских концернов не даст себе позволить попасть под санкции США из-за сделки по «Северному потоку-2». Компании остерегаются, что их прибыльный бизнес в Штатах попадёт под удар, а значит, им придётся выйти из российского проекта.
Между тем, заключает Süddeutsche Zeitung, Германия, являющаяся одной из сторон, заинтересованных в реализации трубопровода, столкнулась с серьезной проблемой.
Дело в том, что Берлин не хочет отказываться от проведения газовых сделок с Москвой, ведь такое сотрудничество длится уже не один десяток лет: ради него ФРГ пережила даже годы холодной войны. Теперь, если российский газ пойдёт по профинансированному газопроводу, Еврокомиссия будет вынуждена признать это нечестной конкуренцией и остановит сделку, потому что правила конкурентной борьбы исключают те ситуации, когда добыча и транспортировка сырья осуществляется одной стороной.
Автор: Илья Александров

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх