На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Президент РФ встретится в Париже с главами США и Израиля

Накануне глава МИД Израиля сообщил, что премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху хочет встретиться с Владимиром Путиным на мероприятиях в Париже, которые пройдут 11 ноября и будут посвящены столетию со дня окончания Первой мировой войны. По его словам, данная встреча возможна, но пока неизвестно, будет она «за столом или как-то еще».

Главной для российского лидера, однако, должна стать встреча с его американским коллегой Дональдом Трампом. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, она обязательно состоится, но из-за формата мероприятия будет происходить «на ногах».

Несмотря на то, что полноценной беседы при таком исходе событий не получится, главы государств все же смогут обменяться мнениями относительно двусторонних отношений и ключевых вопросов мировой повестки, таких как урегулирование сирийского конфликта, и найти точки соприкосновения по некоторым из них.

Стоит отметить, что о перспективах потепления в российско-американских отношениях накануне высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Трамп действительно хочет улучшить отношения с Россией, однако ему мешает сложная внутренняя политическая обстановка в США. В пользу этого говорит то, что американский лидер – прагматик: несмотря на то, что интересы страны стоят для него на первом месте, он все же осознает, что стабильное сотрудничество с РФ «выгоднее самим американцам, чем продолжение бесплодной конфронтации».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх