На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Трамп: Югославию бомбила Прибалтика

Трамп: Югославию бомбила Прибалтика


Фото: skeeze / pixabay

Президент США в очередной раз убедил мировую общественность в своей некомпетентности, ведь его фразы нередко наносят психологическую травму главам государств. В частности, речь идёт о заявлении Трампа, будто бы Прибалтика развязала войну с Югославией. Данное заявление сильно задело глав Эстонии, Латвии и Литвы.

Позднее, конечно, выяснилось, что Трамп хотел обвинить Балканы вместо Прибалтики, однако моральный ущерб уже причинен. И это притом, что супруга американского лидера родом из бывшей Югославии. Однако, не думаю, что президента США это сильно заботило.

Несмотря на то, что этот инцидент был полгода назад, делегация из Прибалтики решила поделиться об этом со своим французским коллегой Макроном только сейчас. Видимо, желание излить душу связано всё с тем же нежеланием Трампа видеть собственную армию Евросоюза. Многие европейские страны после резких заявлений американского лидера начали жаловаться друг другу на «острый» не к месту язык президента США.

Несмотря на то, что Прибалтика находится на задворках Европы и особо нигде засвечивается, поучаствовать в флешмобе против Трампа всё же решили. Причиной этому, аналогично, стали нападки президента США по поводу недостаточных финансовых затрат на обеспечение деятельности НАТО.

Что же по итогу. Полгода назад Трамп, действительно, умудрился взорвать мозг лидерам Прибалтики. Сначала обвинил их в уничтожении Югославии, затем сказал, что они выделяют слишком мало денег для НАТО. Вишенкой на торте стало пожелание в адрес Эстонии, Латвии и Литвы научиться поддерживать хорошие отношения с Россией. Для русофобских стран это вообще было апогеем безумия.

Однако это то, что лежит на поверхности. Копнуть глубже, и мы без труда найдем там конфликт Европы и США из-за НАТО и поставленной под угрозу европейской безопасности. Учитывая последние политические ходы Трампа, ситуация ещё долго будет ухудшаться.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх