На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

В Вашингтоне осознали: Россия не даст появиться американским ракетам на Украине

Москва не допустит появления американских ракет на Украине, об этом министр обороны Сергей Шойгу заявил на встрече с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном - пишет Украина.Ру.
Об этом 23 октября рассказал изданию «Аргументы недели» источник в военном ведомстве РФ.
Шойгу на встрече дал понять, что Москва приложит все усилия для достижения своих целей.
«Мы не можем допустить появления американских ракет средней и малой дальности на территории Украины. Всеми возможными нам силами и средствами», — рассказал собеседник издания.
По его словам, у присутствующих на встрече сложилось понимание, что наша позиция была услышана.
Издание также пишет о том, что военное и политическое руководство РФ располагает информацией о том, что украинская сторона уже обратилась в Вашингтон с просьбой разместить на ее территории американские крылатые ракеты.
По данным источника, сегодня США не могут разместить крылатые ракеты из-за договора о РСМД, но если он будет денонсирован американской стороной, потенциальная возможность их дислокации на Украине появится.
Напомним, договор о ракетах средней и малой дальности (РСМД) не дает США и РФ возможности производить и развертывать на суше баллистические и крылатые ракеты средней (радиус действия — 1000-5500 км) и малой (радиус действия — 500-1000 км) дальности. Документ был подписан по итогам переговоров между США и СССР в Вашингтоне в 1987 году.

Картина дня

наверх