На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Ответные пошлины Китая на американские товары вступили в силу

ПЕКИН, 23 авг — РИА Новости. Ответные пошлины Китая на американские товары вступили в силу 23 августа в 12:01 по пекинскому времени спустя минуту после введения американских пошлин, сообщает Центральное телевидение Китая.

«Китайская сторона в ответ на введение США повышенных пошлин в 25% на импорт китайских товаров объемом 16 миллиардов долларов 23 августа в 12:01 по пекинскому времени официально привела в действие решение о введении 25% пошлины на импорт американских товаров объемом 16 миллиардов долларов», — говорится в сообщении телеканала.

Комиссия по тарифам Госсовета КНР 16 июня объявила, что Китай в ответ на действия Вашингтона введет 25-процентную ввозную пошлину на 659 наименований импортируемых из США товаров на сумму 50 миллиардов долларов. Таможенная пошлина по 545 наименованиям товаров на сумму около 34 миллиардов долларов начала действовать 6 июля сразу же после вступления в силу американских пошлин.

В первом списке оказалась сельскохозяйственная продукция, автомобили и продукция водного промысла.

Китайская сторона сообщала, что дата вступления в силу пошлины по второму списку на 16 миллиардов долларов будет зависеть от действий американской стороны. Позднее США объявили, что новая ввозная пошлина на второй список китайских товаров объемом 16 миллиардов долларов начнет взиматься с 23 августа.

Министерство финансов Китая вечером 8 августа опубликовало второй список импортируемых из США товаров из 333 позиций на 16 миллиардов долларов, на которые 23 августа начали действовать таможенные пошлины в 25%, список включает автомобили, авиатопливо, запчасти, медицинское оборудование, разные виды отходов, угля и газа.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх