На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

ТУРЦИЯ ТОРГУЕТСЯ ИЗ-ЗА ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫХ СИСТЕМ РФ И США

Анкара претендует на западные технологии производства зенитно-ракетных систем

Анкара «готова приобрести» зенитно-ракетные системы у США. Об этом 4 июня в Вашингтоне заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. При этом соглашение с Россией о продаже Турции ЗРК С-400 «Триумф» не разорвано. Формально оно было препятствием для продажи туркам аналогичных системы вместе с новейшими военными самолётами, вертолётами и другой продукцией ВПК США. Сделка с РФ не аннулирована. Более того: Анкара сделала предоплату в размере 45% от суммы сделки ($2,5 млрд за четыре дивизиона С-400).

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США готовы предоставить Турции альтернативные российским зенитные ракетные комплексы и в свеете новых обстоятельств возникли сомнения, будет ли Анкара закупать российские «Триумфы». Тем более, что несколько лет назад Турция проводила похожую игру: торговалась с КНР по закупке HQ-9 (аналога российского С-300) и даже объявила китайцев победителями тендера, заключила контракт на $4 млрд, но сделку не реализовала.

По мнению экспертов, Турция может разорвать контракт с Россией точно так же. Как и до этого с Китаем, если получит значительные уступки со стороны США и партнёров по НАТО. В качестве отступных при заключении много миллиардных контрактов могут быть не только скидки в цене приобретаемых вооружений, но и передача туркам технологий их производства, в частности – ракетных систем. Кроме того, Турция может получить уступку по своим претензиям в региональной политике, в частности – по вопросам сирийского кризиса.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх