На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой


Со Светлым праздником Пасхи православных христиан и всех, кто сегодня отмечает Воскресение Христово, поздравил президент России Владимир Путин.

Президент отметил историческую роль праздника Пасхи в жизни православных россиян: «Великий праздник Пасхи пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов верующих, объединяет их вокруг непреходящих духовных ценностей православия, многовековых исторических, культурных традиций нашего народа». Он также подчеркнул, какое значение имеет Православная Церковь в развитии просвещения, благотворительности, в вопросах воспитания детей: «Такая многогранная, востребованная работа заслуживает глубокого, искреннего признания».

Поздравление от главы государства получил и лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Великий праздник Пасхи обращает нас к духовным ценностям православия, дарует искреннюю радость, укрепляет веру в торжество справедливости. Отрадно, что сегодня Русская православная церковь под Вашим предстоятельством активно и созидательно участвует в общественной жизни страны, направляет свое служение на воспитание подрастающего поколения, дела благотворительности и просвещения, развивает конструктивное взаимодействие с государством и другими традиционными религиями нашей страны», - с такими словами Владимир Путин поздравил главу Русской Православной Церкви со Светлым днем Воскресения Христова.

Сегодня ночью Владимир Путин присутствовал на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Вместе с президентом на праздничной службе в главном храме страны присутствовал и премьер-министр Дмитрий Медведев супругой Светланой и мэр столицы Сергей Собянин.

Пасха – самый древний и самый важный праздник Православной культуры. С этим днем для миллионов людей наступает настоящая весна, знаменующая светлое начало новой жизни, как само Воскресение Иисуса Христа являло собой победу над смертью.

 

Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх