На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Змеиный фестиваль Nag Panchami — традиционное поклонение змеям в Индии

Змеиный фестиваль Nag Panchami — это традиционное поклонение змеям в Индии, Непале и в некоторых других странах. Очень необычное зрелище.

Согласно лунному календарю, змеиный фестиваль Nag Panchami приходится на 5-й день священного месяца Шраван (июль—август), открывающего сезон муссонов.

Обезьяна в храме посреди змеиных идолов.

В это время часто идут дожди, которые затапливают змеиные жилища, и змеи выползают наружу.

Фестиваль отдает дань уважения животному, которое связано с одним из главных божеств индуизма — лордом Шивой, его которого чаще всего изображают со змеёй на шее. Свернувшаяся в три кольца вокруг шеи Шивы кобра показывает три времени — прошлое, настоящее и будущее. Змея смотрит направо — значит, божественные вечные законы разума и справедливости сохраняют естественный порядок во Вселенной.

Для древних хищников, массово выползающих из своих нор, устраиваются особые обряды поклонения, с целью задобрить их и избежать ядовитых укусов.

На протяжении всего праздника змей подкармливают свежим молоком и крысами. Яд им не удаляют, так как считается, что вредить животным — это взять большой грех на душу.

В этот день на улицах многих индийских городов можно видеть заклинателей кобр, сидящих у корзин со своими «подопечными».

Встретить змею на пути считается большой удачей, особенно для незамужних девушек — это верная примета встретить в скором времени свое счастье.

Встретить змею на пути считается большой удачей, особенно для незамужних девушек — это верная примета встретить в скором времени свое счастье.

Кстати, почитают здесь не только кобр. Пей молочко, пей.!

Планета

РАБОТЫ ВЛАДИМИРА МУХИНА

ДЖЕЙН МАДЕЙ И ЕГО ПРЕКРАСНЫЕ ПОЗИТИВНЫЕ РАБОТЫ

АВСТРИЙСКИЙ ХУДОЖНИК ДЖОЗЕФ НИГГ (1782 -1863)

БЛОНДИНКИ, КРАСИВЫЕ И СЕКСУАЛЬНЫЕ

Скульптор Патрик Актон и его потрясающее хобби

СМОТРИТЕ КАК ИЗМЕНИЛАСЬ НАША ЖИЗНЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ

Критерии жизни последнего российского императора

КАК БОРОТЬСЯ С БЕССОННИЦЕЙ

АХ ТЫ ДУШЕЧКА, АХ КРАСАВИЦА.КРАСИВЫЕ СЛАВЯНСКИЕ ДЕВУШКИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх