На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Неповторимая Баян Есентаева

 

Биография Баян Есентаевой 

Баян родилась 2 января 1975 года в Уральске. Она с детства мечтала стать артисткой, однако её мама, сама будучи актрисой, была категорически против выбора дочери и хотела, чтобы Баян стала преподавателем. В итоге Баян, поступив по настоянию родителей в педагогический интститут, через три года учебы забрала оттуда свои документы и поступила в театральный институт на кинофакультет. Этот шаг девушка сделала втайне от своих родителей, сообщив им правду только через полгода, на зимней сессии. Родители были в шоке.

Еще учась в театральном институте, Баян была приглашена сыграть главную роль в фильме "Станция любви". Фильм вышел в 1993 году и 18-летнюю Баян (тогда ещё под девичьей фамилией Мухитденова) узнала вся страна.

Баян Мухитденова (Есентаева) в фильме "Станция любви"

 

Очень быстро осуществив мечту стать артисткой, Баян решает попробовать себя в журналистике и поступает в КазГУ на факультет тележурналистики.
Семь лет проработав журналистом за кадром, 27-летняя Баян решила покорять новые горизонты и задумала авторскую программу "Желтый салон", воплотить в жизнь которую удалось на канале "Тан". В программе Баян общалась со знаменитыми людьми и задавала им самые разные вопросы, которые до неё никто не позволял себе задавать. Кстати, в то время даже на московском телевидении не было программ, где журналист ходит в гости к звездам и заглядывает к ним в шкафы и холодильники. Через некоторое время последовала программа "На шпильке" на канале "НТК". Эта программа стала даже успешнее предыдущей.

 

Идеалом телеведущей для Баян Есентаевой является Опра Уинфри: "Она очень естественна, в ней нет ненужной кукольности и правильности, она обязательно переспросит, если что-то не поняла, и т.д. Я тоже могу признаться своему гостю или зрителю, что я что-то недопоняла, или попросить кого-либо повторить сказанное, и мне не будет за это стыдно, ведь если я чего-то недопоняла, это могут не понять и еще десяток зрителей. Поэтому Опра в какой-то степени является моим кумиром. Она разговаривает со своими гостями и зрителями на равных. Я тоже".

 

Баян Есентаева попробовала себя и в роли певицы: "До прихода на ТВ я успела попеть и даже стать лауреатом конкурсов "Жас канат" и "Азия даусы". Но я вовремя поняла, что я не Роза Рымбаева и не Уитни Хьюстон, и ушла с профессиональной сцены. Пою я и сейчас, но делаю это просто потому, что мне это нравится - погружаться с головой в музыку. Выпускать альбомы я не планирую. Просто хочу дать публике понять, что могу быть разной".

 

Сейчас Баян Есентаева - это прежде всего успешный продюсер. Она продюсирует музыкальные группы (КешYou, Shine), фильмы и сериалы. Не забывает Баян и актёрскую профессию, снявшись в сериале "Астана - любовь моя" и в фильмах "Коктейль для звезды" и "Коктейль для звезды 2" (оба этих фильма спродюсировала сама Есентаева).

 

Баян Есентаева уже несколько лет является рекламным лицом Pantene Pro-V в Казахстане.

 

 Семья Баян Есентаевой

Баян Есентаева вышла замуж в 20 лет и сейчас она вместе с мужем воспитывает двух дочерей - 16-летнюю Айсауле и 8-летнюю Аяру.

О своём муже Баян говорит: "У меня очень высокие требования к мужчинам. Я бы сказала – беспредельно высокие. И всегда были такими. Со мной рядом может быть только настоящий мужчина, который, может, и не говорит, но делает и отвечает за каждый свой поступок. Именно за такого человека мне посчастливилось 18 лет назад выйти замуж. О нем можно говорить и говорить, мне нечего больше хотеть. И ничего не хочется сменять – более благородного мужчины, чем мой муж, я не встречала никогда. Может быть, это везение, или Бог меня так любит – но это, к счастью, так. Мы вместе прошли через многое – кризисы, ссоры, неприятности – и все равно остались вместе. Сегодня, чтобы вспомнить, когда мы последний раз ругались, мне действительно приходится прилагать усилия".

Баян Есентаева с мужем:

Старшая дочь Баян Есентаевой -  Айсауле:

младшая дочь Баян Есентаевой Аяру:

 

 

ФОТОСЕССИИ ЗВЁЗД

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх