На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Чешский профессор о западной пропаганде и наглости Израиля

Чешский профессор Оскар Крейчи о сирийском конфликте, Израиле и западной коалиции написал для Parlamentní listy следующее: «Гуманитарная катастрофа — это пропагандистские лозунги Запада. Трагедией является война, к началу которой многие западные державы приложили руку».

Западные страны заговорили про гуманитарную катастрофу в арабской республике только тогда, когда сирийские войска при поддержке России стали теснить террористов, уничтожать их, освобождая свои территории. При этом Запад с Израилем в регионе ведут себя неправильно.

Тель-Авив уверен, что избранному народу позволено в этой жизни все. Ну, а Вашингтон продолжает устраивать провокации, организуя театральные постановки с химическими атаками, привлекая к делу «Белые каски».

Взять ту же ситуацию со сбитым российским самолетом в сирийском небе. Израильские летчики и их командиры на земле поступили безответственно и непрофессионально, наплевав на соглашение с Россией о необходимости взаимного информирования о военных операциях на сирийской земле.

Кроме того, Израиль ведет себя в САР как слон в посудной лавке, вызывая у своих арабских соседей, как минимум, недовольство такой политикой.

По мнению профессора, Израиль ведет себя подобно властям Косово и Украины, что очень опасно. Властям этой страны следует вернуться к нормальному поведению субъекта международного права.

Сейчас же он своими действиями сплачивает мусульманские страны и движения, настраивая их против себя. И практически лишился союзника… России.

И что тому виной? Зацикленность на своих интересах и наплевательское отношение к общим, включая необходимость объединить усилия в борьбе против исламских террористов.

Тот же договор о разоружении и выводе радикалов между Россией, Турцией и Ираном был направлен на минимизацию последствия для региона.

Никаких больше инсценированных химатак, бомбежек западной коалиции стратегически важных сирийских объектов, снижение вероятного количества погибших и беженцев.

Создание демилитаризованной зоны поможет не только вывести военные силы из региона, но и снизить риск возникновения конфликта. К слову, сбитый Ил-20 как раз вел мониторинг этого района.

Сейчас же Израиль и США с союзниками мешают России, Ирану и Турции решить проблему Сирии мирным путем. На арену тем временем выходит и Китай, который не станет играть по правилам Запада.

Будущее становится туманным. Как только доллар окончательно рухнет и ему найдется замена, Штаты утратят свое «стратегическое оружие влияния» в мире и станут обычным государством, причем еще и ненадежным партнером.

Может, лучше перестать накалять ситуацию в Сирии, ссориться с Россией, пытаться давить на Дамаск и Москву?

Все это лишь укрепляет позиции Путина в России и на мировой арене, выставляя Израиль и страны Запада в невыгодном для них свете.

Точнее, мешает скрывать их истинные мотивы.

shaya@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх