На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Погребинский заявил, что команда Зеленского «морочит всем голову» по вопросу Донбасса

Известный киевский политолог Михаил Погребинский назвал поведение президента Украины Владимира Зеленского и представителей его команды в вопросе прекращения гражданской войны на юго-востоке республики «безответственным», что препятствует реализации Минских соглашений.

В интервью телеканалу «112 Украина» основатель и руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский оценил позицию Киева по вопросу установления мира в Донбассе, отметив, что представители команды президента украинского государства Владимира Зеленского «просто играют в свою игру». По мнению эксперта, новая власть в стране пытается создать впечатление, что она якобы делает все возможное для прекращения войны, но вынуждена отгораживаться от Донбасса, перекладывая при этом всю ответственность на Россию.

По словам Погребинского, сегодня уже стало очевидно, что «к власти пришли люди, которые морочат голову всем», и по факту ведут себя в такой сложной и тяжелой ситуации безответственно. Политолог напомнил, что бывший президент Украины Петр Порошенко пытался оправдать нежелание вносить изменения в Конституцию для предоставления республикам Донбасса особого статуса отсутствием большинства в Верховной раде. Однако у Зеленского оно есть.

Специалист подчеркнул, что в Москве в связи с этим рассчитывали на договороспособность новой украинской власти и постепенную реализацию данных Киевом обещаний, но «получается, что не получается».

Напомним, ранее Михаил Погребинский озвучил главный просчет нового президента Украины Владимира Зеленского. По мнению политолога, он серьезно «ошибся, когда решил идти во власть». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...
Источник: https://politpuzzle.ru/150050-pogrebinskij-zayavil-chto-koma...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх